Консультация эндокринолога /

Инсулинорезистентность — вопрос №2060699

Здравствуйте! У меня инсулин 44,7, глюкоза 7,1. Индекс НОМА 14,2. Врач говорит, что достаточно диеты и физических нагрузок, но с моим весом (120 кг) с нагрузками сложно. Наверное, нужна и медикаментозная поддержка? Возраст 51. Заранее спасибо)

Возраст: 51

Хронические болезни: повышенное давление

Эндокринолог
Здравствуйте
Глюкоза повышена
Это говорит о нарушении углеводного обмена
Сдайте на гликированный гемоглобин это средний показатель сахара за 3 мес
И начать прием глюкофаж 1000 мг на ночь после еды
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, нужно сделать глюкозотолерантный тест и сдать гликированный гемоглобин для подтверждения углеводного обмена. На данный момент можно принимать глюкофаж лонг 1000мг в сутки. При гликированном гемоглобине выше 6.5% можно рассмотреть медикаментозное лечение снижения веса и сахара- семавик или квинсента 1 раз в неделю.