Консультация гастроэнтеролога /

Желтый калл после родов (на ГВ) — вопрос №2060709

Добрый день!
Случился желтый калл 3 раза за день (без дискомфорта, боли и пены), после еды начинается бурление.
Сейчас 6 день после КС. Проблема в том, что когда я прибыла в роддом 10 числа, была все время в стрессе и практически ничего не ела. Перед самим КС была долго на голодании (задержали время операции) и во время нее была рвота с пеной желчью. Врачи сказали, что случился застой из-за голода.
До роддома были анализы все хорошие, при выписке, сказали все хорошо, но были повышены немного 2 показателя (Фибриноген 6,97 при норме 2,76 - 4,71, АСТ 45 при 2,0 - 35,0). Сейчас я тоже нахожусь в стрессе после родов и мало ем из-за этого. В животе болей нет, ну кроме низа живота после операции. Подскажите, из чего этого? Сейчас принимаю канефрон (жестко вытащили катетер после КС из мочевого, при мочеиспускании в конце остаются рези), делаю инъекции в живот от тромбов и назначили железо, сегодня только что выпила первую таблетку.

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзилит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый вечер.
У Вас функциональные нарушения , т.е.
в связи со стрессом и на фоне изменения рациона питания произошли нарушение процессов пищеварения в кишечнике, возможно и перистальтика кишечника стала более активной, так как , когда Вы были в положении , малыш сдавливал кишечник сильно, это скажем так ожидаемо.
А теперь в связи с родоразрешением , кишечник не сдавливается и переходит в более активное состояние.
Я бы Вам сейчас порекомендовала креон 10 тыс ед 2 капс три раза в день (5-7 дней) улучшит процессы пищеварения
Пепсан Р в Саше три раза (10 дней) в качестве кишечного адсорбента.
Данные препараты можно при ГВ
И пока из рациона исключите фрукты и сырые овощи.
Цльное молоко пока рекомендую так же исключить
До нормализации стула.

Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Препараты железа пока рекомендую не принимать, пока стул не нормализуется