Консультация нарколога /

Кодировка Дисульфирамом — вопрос №2060769

Здравствуйте. Приезжала бригада ставилили капельницы. На второй день как бы закодировали Дисульфирамом, уколом из ампулы в предплечье на 2 года. Прошло две недели. Заплатили очень большую сумму. Прочитав отзывы попробовала сначала квас, потом банку пива, следовательно пару рюмок коньяка и ни какой реакции. Что это было просто развод?

Возраст: 49

Хронические болезни: Онкология

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Кодирование это психотерапевтический метод, может использоваться как временное решение, но без поддерживающих препаратов, добиться успеха в лечении не получится.
Дисульфирама в инъекционной форме нет, препарат не зарегистрирован в РФ и не может применятся в клинической практике. Информацию можете проверить на сайте Росздравнадзора. Использовался в вашем случае, скорее всего другой препарат.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, добрый день. В таком случае мне нужно обратиться в клинику?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Да. Выяснить то какой препарат вам вводили, можно только в клинике, специалисты которой проводили процедуру.
Для назначения адекватного лечения по поводу алкогольной зависимости, записывайтесь на прием к психиатру-наркологу.
Клиент
Надежда Евгеньевна, большое спасибо.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего это был «плацебо» укол.
Чтобы вы боялись пробовать алкоголь и это вам удерживало.
Как таковой подшивки не было.
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова