Консультация маммолога /

Шишка в левой молочной железе — вопрос №2060778

Добрый день!в феврале было обнаружено уплотнение(шишечка) в груди при самоосмотре,было сделано узи,на котором написали что увеличен лимфоузел.Через 2месяца сделала еще узи на котором вообще не увидели уплотнение,хотя оно без труда прощупывается руками.. так же после узи был визит к маммологу,он также сделал свои снимки и написал что узловая мастопатия.Назначил мастодинон и прожестожель гель на 3мес! Можете посмотреть пожалуйста снимки узи,очень переживаю!Нужна ли биопсия?точно ли это узловая мастопатия? В прошлом году в декабре лежала в больнице с кровотечением,на фоне приема дюфастона,прием 3месяца.Был назначен из за обильных менструаций,эндометриоз. Это могло повлиять на образования в груди?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит,эндометриоз

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
У Вас здоровая молочная железа по узи
Нет никаких патологических образований
Лечения тут не требуется
Контроль через 1 год по узи

Дюфастон никак негативно повлиять не мог
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По УЗИ от апреля 2024 года не описывают никакой очаговой патологии!
Субстрата для биопсии нет!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Руками Вы можете прощупывать железистую дольку, что патологией не является
В Вашем возрасте на УЗИ прекрасно видно очаговую патологию
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию данных за патологию молочных желез нет. Вы можете пальпировать железистую либо жировую ткань. Выполняйте ежегодно узи молочных желез на 5-10 день менструального цикла.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас нет никаких данных за онкопроцесс, не переживайте! То, что вы пальпируется похоже на железистую дольку. Выполняйте узи молочных желез на 5-12 МЦ 1 раз в 6 мес.