Консультация психотерапевта /

Скажите пожалуйста — вопрос №2060932

Здравствуйте, я принимала Атаракс на ночь месяц- два, в конце января отменила его, затем в конце марта пошла к психотерапевту, она назначила Серенату утром, днем Мебикар и на ночь Тералиджен
Тералиджен мне не пошёл , у меня с него как-то усилилась тревога и врач поменяла на Атаракс
Сейчас я с конца марта пью Атаракс на ночь почти каждый день, + Днём Мебикар, но не каждый день, скажите пожалуйста, это не вредно пить его так долго ?
Пью только на ночь , вот последние 2 дня еще днём пила по 1 т , 15 го днём выпила , 16 днем , и вчера днём выпила и пол таблетки на ночь

Возраст: 27

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Препараты которые вы принимаете совместимы и не имеют зависимого потенциала. Лечиться ими можно длительно, если в этом есть необходимость.
Клиент
Надежда Евгеньевна, добрый день, мой врач почему-то сказал, что нелтзя долго его принимать , сказала пить Сероквель 25 мг на ночь
А я боюсь его пить
Скажите пожалуйста, Атаракс не влияет на сердце, а то я вчера прочитала 🤔
И сколько его самое долгое можно пить без вреда для здоровья?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Атаракс мы обычно на 1 месяц назначаем, но можно лечиться им более длительно, он не вызывает привыкания.
Для сердечно-сосудистой системы вполне безопасен, в той дозе которую вы принимаете.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, мне что-то страшно стало, что я его так долго прин, ничего со мной не будет плохого ?
Клиент
Надежда Евгеньевна, здравствуйте, у меня вчера болел живот, а сегодня слабость и голова какая-то чумная
Ходила к врачу, она сказала по узи нет никаких страшного
Говорит , что из-за тревожного расстройства могут быть проблемы с ЖКТ
Скажите пожалуйста слабость и головная чумная может из-за этого быть ?
Сегодня ещё тревожность была
Психолог, Сексолог
Здравствуйте Анастасия! Если вы принимаете медицинские препараты что бы справиться с тревожностью, рекомендую так же для больше эффекта параллельно подключить психотерапию с психологом
Клиент
Максим Николаевич, здравствуйте, спасибо, но вы не отвечаете на конкретный вопрос, заданный мной !
Клиент
Максим Николаевич, здравствуйте, спасибо, но вы не отвечаете на конкретный вопрос, заданный мной !
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Данные препараты подходят для длительного приема, хоть и не лечат ваши симптомы
А серенату почему отменили?
Клиент
Айше, тревога усилилась
Врач сказала пить снова, а я боюсь
А сколько самое долгое без вреда здоровью можно принимать ?
Психиатр, Психотерапевт
Кпк долго успели пропить серенату?
Психиатр, Психотерапевт
Можно принимать полгода и более по показаниям.
Клиент
Айше, несколько дней
Психиатр, Психотерапевт
Если имеет место усиление тревоги на серенате, то добавляют бензодиазепин для прикрытия. Отменять антидепрессант было плохой идеей, именно сиозс являются препаратами выбора при лечении тревожных расстройств
Клиент
Айше, здравствуйте, у меня вчера болел живот, а сегодня слабость и голова какая-то чумная
Ходила к врачу, она сказала по узи нет никаких страшного
Говорит , что из-за тревожного расстройства могут быть проблемы с ЖКТ
Скажите пожалуйста слабость и головная чумная может из-за этого быть ?
Сегодня ещё тревожность была
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Это могут быть психосоматические симптомы, все внрно
Психиатр, Психотерапевт
Тактика прежняя - возврат серенаты