Консультация пульмонолога /

Температура и боль в горле — вопрос №2061224

Работаю на вахте ,15го числа на работе очень сильно продуло. Слабо оделся и был холодный ветер. На следующий день заболело горло и была вечером температура 37.2
Я пошел в аптеку объяснил ситуацию мне посоветовали взять
Амбробене стоптусин 3р в день
Ринза 3р в день
Септолете тотал таб, для рассасывания. День попил на следующий день тоже вечером была температура 37.2 , по самочувствию так же .
А вчера примерно в 17.00 температура поднялась до 37.8 начелся насморк
Я не стал сбивать и лег спать
Температура была всю ночь плохо спал.
Сейчас смерил 37.7
Болит горло
Выделение из носа коричневого цвета.
Что делать, стоит ли вызывать скорую ? И как лечится?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Стоит вызвать врача или обратиться в поликлинику.
Нужно посмотреть вас очно, послушать, назначить анализы, рентген, и выдать больничный.
Скорая помощь это экстренная служба, она не назначает лечение. Может только помочь здесь и сейчас или госпитализировать. Если состояние вызывает опасения, то вызывайте скорую и ложитесь в стационар.
Здоровья!
Пульмонолог
Здравствуйте. Нужно начать Ингавирин 7 дней, при температуре выше 38 С Ибуклин 3 р в день, нос промывать Аквалор 4 р в день.
Пока продолжайте лечение.
Вызовите врача на дом для осмотра.
СМП и стационарное лечение не требуется.