Консультация проктолога /

Геморрой. Сильная боль — вопрос №2061332

Добрый день!
Пару месяцев назад почувствовал жжение и зуд в области заднего прохода. Постепенно это жжение становилось сильнее, пока не превратилось в сильнейшую боль. Зная что это такое, приобрел в аптеке свечи "Релиф". Провел полноценный курс, становилось легче. После того как свечи заканчивались, боль возвращалась.
Через какое-то время вроде как все зажило, НО появилась новая проблема. Теперь при походе в туалет, создавалось ощущение что что то рвется внутри меня, и соответственно была кровь. Скорее всего это анальная трещина.
В общем, на данное время у меня снова сильнейшая боль в заднем проходе, и плюс к этому при походе в туалет - кровь.
Подскажите пожалуйста, что делать? Какие свечи, мази, таблетки мне купить?
Заранее большое спасибо!

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Проктолог
Добрый день , Сергей. Похоже вы правы ,это анальная трещина. Нужно использовать мазь нужно использовать релифипин гель, смазывая анальный канал внутри.
Свечи постеризан один-два раза в день. Хорошо подойдёт мазь офломелид.с уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич медицинский центр Гармония
Принятый ответ
Клиент
Ярослав Дмитриевич, большое спасибо! Последую Вашему совету)