Консультация инфекциониста /

Могут ли боли в мышцах и сустав быть единственным симптом ВИЧ ах — вопрос №2061430

Два месяца назад был незащищённый па. Через 9 дней начало болеть горло (за неделю всё прошло), сделала аптечный экспресс тест компании Имбиан 4 поколения на 2, 4, 5, 6, неделе после незащищённого па, все показали отрицательно. Мысли не дают покоя, постоянно на стрессе. А через 8 недель начали болеть мышцы сначала на ногах, а потом и руки, иногда беспокоят суставы. Больше никаких симптомов вроде не наблюдается. Можно ли доверять этим тестам и может ли так проявляться ВИЧ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здавствуйте! У вас нет симптомов, характерных для ранней стадии ВИЧ инфекции. Аптечные тесты могут ошибаться, но вряд ли при повторных анализах всегда был бы одинаковый ответ.
Чтобы успокоиться вам надо сдать кровь в лаборатории на ВИЧ методом ИФА 4 поколения.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ так не может проявляться, тем более многократно тесты отрицательные. Сдайте последний раз ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело и забудьте про него
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не проявление ВИЧ, так рано симптомы не могут появиться, к тому же все экспресс-тесты отрицательные.
Рекомендую сейчас сдать: ИФА на ВИЧ методом 4 поколения для собственного спокойствия чтобы с ВИЧ закрыть вопрос, общий анализ крови, С-реактивный белок, мочевая кислота, ревматоидный фактор.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! симптомы Не характерные для вич
Экспресс-тесты не дают 100% гарантии
Вам лучше сейчас сдать один раз кровь
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Экспресс тест достоверен на 97-99%, поэтому у вас это не симптомы вич инфекции, не волнуйтесь. Лучше сейчас сдать мазок на иппп ( потому что по симптомам очень похоже на проявления хламидий)
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Острая ВИЧ- инфекция так не проявляется, этого заболевания у вас нет. Тест у вас отрицательный. Это может быть связано с психосоматикой, так как вы постоянно об этом думаете, либо проявление других заболеваний. Если вас беспокоят эти симптомы. Обратитесь очно к терапевту по месту жительства для прохождения обследования и выявления причин ваших симптомов.