Консультация гематолога /

Д-димер повышен — вопрос №2061552

Добрый день! Сегодня 12 день после родов, сдала коагулограмму, все показатели в норме (ачтв, мно, фибриноген, антитромбин, протромбин), кроме д-димер, значение которого составляет 1089. Подскажите пожалуйста это норма после родов с учётом того что все остальные значения в норме? Д-димер будет сам постепенно понижаться или необходимо что-то принимать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, сейчас идёт большая активность работы противосвертывающей и свертывающей систем , колебание по гемостазу в сторону напряжения физиологичны. По данным параметрам никак невозможно назначить/отменить терапию, о рисках каких-либо осложнений они также не говорят.