Консультация хирурга /

Укус или нет — вопрос №2061722

Здравствуйте. Вчера когда выходила из магазина в сельской местности, на парковке машин стало больно сзади ноги ( как будто что-то укололо), подскажите, это же не может быть укус животного? Была в джинсах, но дома увидела покраснение на этом месте

Хирург
Здравствуйте, это не укус животного, а просто ссадина. Поводов для переживания нет.
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Добрый день!
На фото нет следов укуса животного.
Переживать не о чем.
Будьте здоровы!
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ. Если не сложно , посмотрите фото, сейчас выложила, мышь не может же так укусить? Должны обязательно быть проколы? Трогала документы в бордочке в машине , а там есть разгрызанные бумаги и теперь переживаю, на руке покраснение
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Инна,фото посмотрела,вера там нет.
Там вообще нет повреждения кожи,только небольшое покраснение
Принятый ответ
Хирург
Инна, здравствуйте 😊
Никаких следов укуса нет.
Следовательно, нет поводов и для переживаний.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! По фото укусов нет. Переживать не стоит. Здоровья вам!