Консультация педиатра /

Увеличены лимфоузлы, заложен нос и температура — вопрос №2061727

Добрый день! Ребенку 2 г 11м . Болезнь началась с того, что ночью стал сопеть нос заложило. Утром проснулся обнаружили увеличенные лимфоузлы на шее, к вечеру температура поднялась до 38.4. Сбили один раз на ночь. Второй-третий день болезни температура поднимается до 39.3, сбиваем чередуя парацетамол и ибупрофен. Время между подъемами температуры примерно 4-5 часов. Горло ребенка красное, сильно опухшие миндалины, и аденоиды, поскольку ребенок вообще не дышит носом, только ртом, из-за этого плохо спит ночью. Сейчас 4 день болезни так же температура до 39 поднимается. Лимфоузлы так же увеличены, болезненное горло. Кровь сдали, если возможно прикреплю анализ. Нам сразу же назначили антибиотики. Пьем их три дня. Хочу знать правильно ли их назначение?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите результат анализа крови
Какой антибиотик принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна,
Амоксиклав. Нас уже положили в больницу, температура вчера была 39.8. Сейчас сменили антибиотик на азитромицин. Анализ крови прикрепила в вопросе
Педиатр
Анализ крови вирусной.
Как на сегодня состояние ребенка?
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, в прикрепленном файле всё, что мне дали по анализам
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови острых воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, но если кровь сдана на фоне приёма антибиотика, то тяжело судить о результате анализа
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат анализа

Увеличенные лимфатические узлы, лихорадка, воспалённое горло может быть при инфекционном мононуклеозе. Вирусное заболевание, не требующее назначение антибиотика
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,прикрепите анализ.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Данная клиника возможно говорит о мононуклеозе, чтобы точно вам сказать нужно видеть анализ крови, прикрепите - отпишитесь
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, анализ прикрепила
Педиатр
По анализу крови только вирусная инфекция , бактериального сдвига нет по крови
Педиатр
Здравствуйте.
Да прикрепите анализы. По клинике возможно вирусное заболевание .
Нужно исключить присоединение бактериальной инфекции. Экспресс тест на стрептоккок не делали