Консультация психиатра /

Нервный срыв — вопрос №2061999

Здравствуйте
2 дня назад произошло негативное событие (измена партнера), которое очень сильно повлияло на моё состояние.
Появилась тянущее ощущение в середине груди, головная боль и мутность в голове.
Полная потеря аппетита до тошноты.
Проблема со сном, не могу уснуть, думаю только о том событии.
Не могу ничего делать, нет концентрации внимания, постоянное головокружение, апатия, слезы.

Возраст: 34

Хронические болезни: Болезни жкт, анемия

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Сейчас у вас стадии адаптации к тяжелому событию. Вам хорошо подойдёт транквилизатор на недлителбный курс. Нужно обдумать и принять происходящее, для этого нужно время. Отличной идеей будет несколько сеансов с психотерапевтом.
Препараты все рецептурные, могу порекомендовать атаракс или тералиджен. Данные препараты может выписать психотерапевт, психиатр, невролог.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Здравствуйте Александра! Ваше состояние спровоцировали сильный стресс и ваши переживания, лучшим результатом в данном случае будет это очное обращение за консультацией к психологу, что бы специалист с помощью психотерапии помог вам справиться с вашими эмоциями и помог вам пережить этот момент, или к психотерапевту который при необходимости параллельно к психотерапии добавит медикаментозное лечение
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. На фоне стресса это классические симптомы. Советую пропить сироп валемидин плюс по 4 мл 2 раза в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Александра.
У Вас острая реакция на стресс с вегетативными симптомами.
Может быть достаточен приём валерианы или Новопассита.
Если состояние не улучшится - адаптол или фенибут.
Разговор с психологом очень хорошо улучшит данную ситуацию.