Консультация психиатра /

Может ли врач снизить дозировку препарата модиент депо и респиридон — вопрос №2062894

может ли врач психиатр уменьшить дозировку с диагнозом ф 20.00 респиридона и модиента депо ,после одного психоза в 2016 году,трех психозов в прошлом году,сколько ждать только второй месяц вхожу в ремиссию.сейчас принимаю по три таблетки 4 мг.респиридона в сутки .В псих. больнице лежал только в 2016 году.Сколько ждать снижения дозировки и или отмены препарата,я так понимаю что надеятся нельзя пожизненый прием,респеридона и модиента депо,и можно ли поменять препарат есть ли у меня надежда на смену препарата и на снижение дозировки.

Возраст: 45

Хронические болезни: шизофрения ф 20.00

Психиатр
Здравствуйте, при стойкой ремиссии( хотя бы год без обострений) можно об этом подумать. Почему вы хотите менять лечение , как препарат переносите?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна,плохо переношу отдышка сердцебиение.Акатизия.
Психиатр
Тогда не надо мучиться, сообщите об этом врачу, вам должны откорректировать схему.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, у меня бессонница, от того что пью респеридон,если пожаловаться на то что у меня бессоница от респеридона,врач может написать как психотическое состояние или ухудшение здоровья,что повлият на снятие с активного динамического наблюдения.Я респиридон ни пил сам ,он мне был назначен но я не пил его три месяца.и не жаловался на бессоницу где то три месяца .СЕйчас пошла ремисиия два мессяца это как то повлияет на снитие с адн.
Психиатр
Вы должны честно и сразу говорить все жалобы своему врачу. Я не поняла, сейчас сон нарушен?
Клиент
Екатерина Дмитриевна, да сейчас сон нарушен.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, вопрос еще такой если меня переведут на ДДн с АДН у меня шизофрения ф.20.00 непрерывная имею инвалидность если я не буду ходить,к психиатру На ДДН имея инвалидность и шизофрению, меня будет преследовать полиция,Инвалидность повлият в суде на то что ухудшится состояние,или нет.ПОвлият ли ивалидность на то что суд примет решение искать меня с полицией.
Психиатр
Если сон нарушен, то вы сейчас не в ремиссии и вам надо срочно корректировать лечение, посетите своего врача;
Инвалидность это только мера социальной поддержки, больше ни на что не влияет.
Психиатр, Сексолог
Укол точно не отменял, так как вы на адн.
Рисперидон могут снизить или сменить на другой препарат, если есть выраженные побочные эффекты
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, у меня бессоница начал принимать респеридон и у меня началась бессоница,если я скажу врачу что у меня бессоница от респридона поверит она мне или нет,или диагностирует психотическим состоянием или ухудшением здоровья,которое повлияет на снятие с активного динамического наблюдения.Раньше я не пил респеридон где то три месяца ,Он был мне назначен ,а я не пил его где то три месяца и не жаловался на бессоницу то же три месяца.Сейчас пошла ремиссия два месяца,если я скажу врачу про бессоницу от респеридона,то это как то повлияет на снятие с адн.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, конечно Вам могут скорректировать дозировку и лечение, учитывая, что у вас плохая переносимость. Вам надо поделиться с врачом данными проблемами.
Принятый ответ
Клиент
Артур, мучает бессоница от респеридона,это не входит в психотическое состояние если я раньше не говорил ,а теперь скажу.,запишит ли врач как ухудшение здоровья бессоница и диагностирует и это как то повлияет на снятия с активного наблюдения.
Психотерапевт
Нет, не повлияет. Бессонница может быть по разным причинам и это не относится к психотическим расстройствам. Вам бы до добавить возможно что-то для сна.