Консультация психолога /

Что делать если прошла любовь — вопрос №2063126

Спустя 2 года отношений молодой человек на днях поделился, что не понимает своих чувств ко мне. Живём вместе. Связываю это с трудным периодом в жизни и финансовыми проблемами, которые приходится решать изо дня в день. Возможно перегорел или просто запутался. Очень переживает за моё состояние. О расставании пока речь не идёт, но и как решить проблему тоже не знаем. Взять перерыв и разъехаться возможности нет.

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Психолог
Мария, добрый день.
Что МЧ до этого чувствовал, как проявлял эти чувства?
Как изменилось его поведение после того, как он перестал понимать свои чувства по отношению к вам?
Вы эти изменения улавливаете? Для вас что-то изменилось?
Психолог
Добрый вечер, Мария!
"Связываю это с трудным периодом в жизни и финансовыми проблемами, которые приходится решать изо дня в день." - Что за проблемы? Как долго парень их будет решать? Когда всё наладится?
Спросите парня, сколько ему нужно времени, чтобы он определился и понял, что он хочет, что чувствует. Если это две недели, то поговорите через две недели о том, что между Вами происходит и как Вам двоим работать над отношениями дальше. Важно наладить романтику, делать друг другу сюрпризы, писать друг другу записочки, делать подарки друг другу, найти общее дело, хобби, которое будет Вас двоих объединять. Всё зависит от Вас двоих. Отношения строят оба. Можно обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями вместе.
Если парень не хочет отношений и не готов их дальше строить - делайте выводы. Если Вы будете нужны парню, он будет рядом.
Если у парня есть проблемы и переживания, то порекомендуйте обратиться к психологу, к психотерапевту.