Консультация психолога /

Тревожный сон и проблемы в отношениях — вопрос №1423435

Добрый день. Изредка записываю сны, которые вызывают у меня тревожность и заставляют задуматься, сегодня был один из таких, можете как-то объяснить его? До этого никаких страшных фильмов не смотрела, ничего такого не читала. Вот описание сна:
Дело начинается в школе, в мой школьный класс добавляется ещё одна девочка (я её не знаю), её очень сильно обижают за то,что она другой нации. Я сначала молчу, но потом начинаю защищать её. Потом все расходятся и я не хочу идти домой потому что у меня тоже проблемы дома. Эта девочка, я и ещё одна девушка не идём домой. Мы идём куда-то вдаль и в процессе почему-то мы очень сильно избегаем людей и используем их для того, чтобы нас не заметили. Потом оказывается, что я являюсь тем, кто их ведёт к какому-то источнику, но я всего лишь вела их домой.
Когда они понимают это, они превращаются в огромных монстров, начинают охоту за мной. Та девочка, которую обижали становится похожей на оленя, а её рост становится около метров 5-8, я почему-то не вижу ее детально, только как тень. Вторая девочка похожа просто на что-то нечеловеческое, у неё тоже рога, но остальное тело - просто сгусток чего-то. Я бегу дальше своего дома к заброшенной части и там(будто это помогло бы как-то) кидаю в них листьями и цветами, из-за чего они снова начинают нормально ко мне относиться. Мы идём к заброшенному дому рядом с моим и там я вижу, как моё тело расчленяют, накрывают какими-то тканями, листьями и сжигают, а за это у них появляются какие-то особенные деньги. Монстры принимают тот факт, что я не хочу больше с ними связываться и спрашивают как я планирую свои деньги в обычные человеческие конвертировать, я не знала. Они начинают уходить и я иду домой, замечаю открытую дверь и включённый свет, захожу, а там ещё один оленеподобный монстр. Я быстро выбегаю, догоняю своих знакомых и решаюсь продолжить путь с ними, после чего просыпаюсь.
Я давно переехала от родителей, но моя семья действительно была проблемной. Девочек, участвующих во сне я не знаю и не знала, их внешность в принципе была замыленной на протяжении сна.
В последнее время проблемы в отношениях, с парнем, абсолютно не понимаем друг друга, у нас разные позиции и взгляды. В последнее время чаще ссоримся, чем обычно.

Возраст: 18

Хронические болезни: Психиатром установлены депрессивное расстройство и тревожное расстройство

Психолог
Добрый день, вам нужно продолжить работу с психиатром, возможно перейти на легкую медикаментозную терапию.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день! Для постановки диагноза - описания сна мало. Хотя сон порожден именно тревогами и страхами.

Необходимо описывать именно свои состояния в течении бодрствования.

Поэтому скорее всего диагноз Психиатра верен. Лечитесь в этом направлении