Консультация детского дерматолога /

Краснота около носа у грудничка — вопрос №2063245

Добрый вечер ! У ребенка появилось вот такое покраснение у носа , ребенку 8 месяцев . Подскажите , пожалуйста, что это ! Фото прилагаю .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Снежана !
По фото похоже на периоральный дерматит.
-Часто бывает от раздражения от еды или от частого контакта с руками , на фоне повышенного слюноотделения,из за использования влажных салфеток
-Умывайте лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используйте
-крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 -15 мл от Ля рош наносить утром и вечером -7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо ! На какой день может быть улучшение ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Динамику смотрят на 3-4 сутки от начала лечения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Снежана
Простуда была? Сопли?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - ограниченное воспаление вследствие потертости этой зоны
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, нет , не было . Подскажите , пожалуйста , на какой день может быть улучшение ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это индивидуально
От 7-20 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Снежана, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита.
Наносите Цикапласт бальзам В5 после каждого контакта с водой в течении 7-10 дней,
Избегать трения, не использовать влажные салфетки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаг раздражения . Наружно крем Неотанин
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо . На какой день может быть улучшение ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обычно на 3-4
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита., от слюнок, трения.
Рекомендую по лечению.
Крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.