Консультация аллерголог-иммунолога /

Затяжная аллергия — вопрос №2063488

Ребёнку 2 месяца, очень сильно опсыпало и краснеет. Капли фенистил давала 7 дней, не помогло. Купила крем липобейз, мажу личико, есть шелушение. Мы на гв, стараюсь контролировать что ем.

Возраст: 27

Хронические болезни: Почки

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото сыпи по возможности ✨🌷
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте! Прикрепила
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Сыпь только на лице у ребенка?
Клиент
Алена Игоревна, да. Все лицо
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Не волнуйтесь , это акне новорожденных. Должно пройти самостоятельно до 3-5 мес максимум. Симптоматически можете ещё дать Фенистил 7-10 дней. Увлажняйте кожу эмитентом , поддерживайте оптимальную температуру и влажность в комнате . Одевайте ребенка в хб одежду и все наладится 🌷✨
Клиент
Алена Игоревна, спасибо большое. А то я сильно испугалась. Думала что аллергия🌹
Клиент
Алена Игоревна, сейчас добавила ещё фото. Много прыщечков на ушах. Есть несколько на груди. С одной стороны лица больше чем с другой. И можно мазать липобейзом?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Можно тонким слоем нанести.
Аллерголог-Иммунолог
Юлия, по фото у малыша акне новорожденных, это физиологическое состояние. Правильно что увлажняет эмолентами, постарайтесь соблюдать диету, чтобы не на ложилась аллергия, а так у малышей такое часто бывает и проходит самостоятельно.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое 💐
Аллерголог-Иммунолог
Восстанавливайтесь и наслаждайтесь своим маленьким счастьем, а то они так быстро растут.