Консультация гинеколога /

Давление. Нужно ехать в больницу? — вопрос №2063804

Здравствуйте. Беременность 36 недель. Почувствовала что кружится голова,померила давление. 135 на 83. Выпила допегит. Полежала. Давление стало 125 на сколько то. Потом в течение двух часов мониторила давление. До 130 не поднималось. Сейчас начала мерить 129 на что то. Стоит ехать в роддом? Или до утра дождаться и поехать?

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если на фоне такого давления вы се я нехорошо чувствуете , появились головокружения, я бы рекомендована обратиться в роддом .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Можете подсказать. Конечно глупый вопрос. Положили в итоге в больницу. . А вопрос вот в чем . Пошла в туалет,а там предыдущий человек не смыл. Я сходила в туалет и пару капель чужой мочи попало на трусы. Я пришла в полату и поменяла трусы. Ничего страшного? Даже если трусы с платьем соприкоснулись?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не волнуйтесь , единичные капли не могли навредить , тем более вы подмылись и сменили белье . Вопрос не глупый .
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста. При половом акте случайно дотронулся муж до ануса,а потом продолжили половой акт. Возможно занести инфекцию так?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если допегит хорошо снижает и держит давление, то можно подождать до утра
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте. Можете подсказать. Закапала грипферон в нос. Но ,потом вспомнила,что не помню срок открытия. 30 дней или больше.... Не опасно для меня беременной?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
От нескольких доз использования не опасно, но лучше купить новый
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста. При половом акте случайно дотронулся муж до ануса,а потом продолжили половой акт. Возможно занести инфекцию так?извините за вопрос
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, обратитесь в стационар если плохо себя чувствуете
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте. Можете подсказать. Конечно глупый вопрос. Положили в итоге в больницу. . А вопрос вот в чем . Пошла в туалет,а там предыдущий человек не смыл. Я сходила в туалет и пару капель чужой мочи попало на трусы. Я пришла в полату и поменяла трусы. Ничего страшного? Даже если трусы с платьем соприкоснулись?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного, ничем заразиться вы не можете
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте. Можете подсказать. Закапала грипферон в нос. Но ,потом вспомнила,что не помню срок открытия. 30 дней или больше.... Не опасно для меня беременной?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не опасно, не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, подскажите пожалуйста. При половом акте случайно дотронулся муж до ануса,а потом продолжили половой акт. Возможно занести инфекцию так? извините за вопрос
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет , не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Артериальное давление менее 135 / 95 - 140 / 100 не несет опасности для Вас и плода.
Пока что, можно понаблюдать.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Можете подсказать. Конечно глупый вопрос. Положили в итоге в больницу. . А вопрос вот в чем . Пошла в туалет,а там предыдущий человек не смыл. Я сходила в туалет и пару капель чужой мочи попало на трусы. Я пришла в полату и поменяла трусы. Ничего страшного? Даже если трусы с платьем соприкоснулись?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, так заразиться ничем нельзя.
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Даже если пяткой до трусов дотронуться,то тоже не заразишься ничем?