Консультация педиатра /

Задержка стула. Ребенку 3 месяца — вопрос №2063875

Здравствуйте! Ребенку 3,5 месяца, ГВ. Стул жидкий, с прожилками слизи, жёлтого цвета, происходит раз в 2-3 дня. Состояние ребенка, как и прежде, стабильное. Малыш не вялый, у него хороший аппетит. Выкладывание на животик происходит регулярно. Из последнего анализа крови известно, что небольшой дефицит железа, в остальном анализы в норме. С чем может быть связано такое поведение организма и как наладить процесс дефекации?

Возраст: 24

Педиатр
Здравствуйте! Если это не беспокоит ребенка, то это нормально. На грудном вскармливании стул может быть даже один раз в 5 дней. При этом живот должен быть мягким, ребёнок спокойным.
Рекомендуется носить в позе тигр на ветке, применять позу высаживания, упражнение велосипед.