Консультация детского лора /

У ребенка(9 лет) шум в ухе и головокружение — вопрос №2064012

Здравствуйте!ребенок болеет 10й день.вначале был небольшой насморк,далее 3 дня с температурой 38,7,потом вроде пошла на поправку,температура нормализовалась .но заболело ухо,появилась слабость,головокружение.снимок сделали-верхнечелюстной синусит.лор прописал амоксицилин 500 3 раза,в ухо отираем,в нос виброуплотнен,промывать и протаргол,назонекс и электрофорез.на данный момент у ребенка побаливает ухо,шум в ухе и эхо,периодически головная боль и головокружение. Я смотрю в ухе как будто кровоподтек,правильное ли лечение? Температура сейчас в норме.Анализ крови вчера сдали

Возраст: 39

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

ЛОР
Здравствуйте. Внутрь ещё обязательно Синупрет ив нос Полидекса
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Какой вес ребенка?

Прикрепите фото снимка к вопросу?
Есть ли выделения из уха?

По приложенному анализу крови больше данных за вирусную инфекцию - лейкоциты и нейтрофилы в норме в абсолютных значениях
Клиент
Анна Юрьевна, снимка рентгена нет,но расшифровку прикрепила.Вес ребенка 35 кг,выделений из уха нет.в ухо только отипакс капаем.
Детский ЛОР, ЛОР
Для уточнения диагноза вам желательно выполнить тимпанометрию и тональную аудиометрию.

В вашей ситуации ухо наиболее вероятно беспокоит за счет: нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом.

В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.

С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Хорошо помогает устройство Отовент: надувать шарик носом- можно изготовить из крышки от устройства Долфин и обычного воздушного шарика.

По результатам анализа и рентген пазух носа больше данных за вирусную инфекцию у ребенка.

Если нет выделений из ушей - никакие капли в уши нет смысла капать, так как капли не попадут в среднее ухо через неповрежденную перепонку и не дадут никакого эффекта при среднем отите

Протаргол может вызвать ожог слизистой оболочки носа, не стоит его использовать

Антибиотик вы уже начали принимать?
Клиент
Анна Юрьевна, дочка антибиотик принимает 3й день по 3 табл Амоксициллин 500мг
Детский ЛОР, ЛОР
Лечение антибиотиком продолжайте до 7 дней

Клиент
Анна Юрьевна, спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!