Консультация уролога /

Частые нестерпимые позывы к мочеиспусканию — вопрос №2064289

Мужу 57 лет почти год как стал часто мочиться причём позыв возникает внезапно и нестерпимо Эрекция тоже слабая и не постоянная Половой акт короткий и оргазм стал другой как он говорит ничего не понял. Что это заболевание или возрастные изменения Диабет 2 типа с 2012г сахар высокий 18 может быть в этом причина?

Возраст: 57

Хронические болезни: Диабет 2 типа

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. 50 % что диабет.
Но это в любом случае повод для обследования.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, креатинин, ПСА общий. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Как давно проблема?
Сейчас необходимо с учётом жалоб
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, проблема появилась год как Ещё вопрос после полового акта часто кровь на члене как будто кожа трескается всегда пользуемся гелем смазкой
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если есть возможность, приложите фото. Такое очень часто бывает на фоне сахарного диабета
Андролог, Уролог
Добрый день.Что касается эрекции,при таком уровне сахара удивительно,что она вообще есть,так как сахар поражает сосуды.А вот по поводу резких повелительных позывов,необходимо исключить воспаление.Для этого необходимо сдать:
-ОАМ
-мазок на 12 ИППП
-общий ПСА
-ТРУЗИ
-микроскопия секрета предстательной железы.
Из препаратов сейчас можно:
-Тадалафил 5 мг по 1т 28 дней
-Эффекс нейро по капсуле 3р/с 1месяц
-Тиоктовая кислота 600 мг по 1т 1р/с 1месяц
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем случае нужно комплексное обследование:
- гормональный фон. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ректальный осмотр предстательной железы
- трёхстаканную пробу мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
- кровь на ПСА
- УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике)
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки.

Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.