Консультация гепатолога /

Гепатит С половым путем — вопрос №2064880

Здравствуйте. Мне 34 и в 24 я случайно узнал что у меня гепатит с. Отношения я ни с кем из за этого строить не хотел. Но всё же встретил девушку. Она больна, у неё хронический гастрит и 2 язвы желудка, плюс букет всякого. Мы встречаемся 6 месяцев, целуемся, но первый секс был только около 40 дней назад, и он был не защищённым.
На днях я отправил её в больницу, чтобы она занималась своей проблемой и оплатил все анализы. Но врач ей заметил что у неё бледно жёлтый цвет кожи. Это выбило меня из привычного, и я в сильном стрессе из за этого. На неделе она пройдёт биохимический анализ, и тесты на маркеры гипатита.
Мог ли я её случайно заразить? Всё что у нас было, это поцелуи, и трижды незащищённый секс. Но крайние два были около трёх недель назад.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гепатит С

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Основный механизмом передачи гепатита С является парентеральны путь (через кровь). Передача гепатита С половым путем не более чем в 2% случаев.
У Вас гепатит С подтвержден методом ПЦР?
Вы не проходили лечение гепатита С?

Бледно-желтый оттенок лица более вероятно у девушки связан с показателями гемоглобина, нужно смотреть общий анализ крови и ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, да, ей сказали возможно анемия.
Гепатит С лечится? Его можно навсегда излечить?
Инфекционист, Гепатолог
Конечно лечится. Пролечите и забудете о нем.

Можете прикрепить свои обследования к вопросу, я посмотрю и напишу что необходимо далее делать.
Клиент
Инна Сергеевна, хорошо
Инфекционист, Гепатолог
Спасибо Вам!
Как прикрепите анализы, напишите.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Передача гепатита С половым путем маловероятна, но риск есть.
Вы сдавали анализы крови на антитела или ПЦР? как подтвердился диагноз?

Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, я ничего не сдавал, мне попался ужасный врач, которому не было до меня дела, и который к тому же потерял мою мед карту. С тех пор я не ходил к врачам. Это было давно, помню только что организм имел антитела к вирусу и сталкивался с ним.
Какова вероятность что я мог заразить девушку? Ведь инкубационный период для этого слишком мал кажется
Гастроэнтеролог, Терапевт
Дело в том, что антитела не говорят, что есть заболевание. Они говорят лишь о контакте с гепатитом С, это могло перетечь как в заболевание, так и в излечение.
Нужно сдать ПЦР, чтобы удостовериться есть ли у вас вирус.

Вероятность крайне низкая, но это лишь предположения. Даже если у нее выявится гепатит С - это далеко не факт, что именно от вас. Он передается через кровь (стоматология, маникюр, педикюр и тд).
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! половым Путем гепатит с передается редко, но передается

Вам следует сдать пцр вгс генотип, пройти узи и фиброскан
И вылечить гепатит раз и навсегда платно или бесплатно
И будите абсолютно здоровым человеком
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, он действительно лечиться? Я думал это невозможно
Инфекционист, Гепатолог
Это возможно, причем срок лечения всего 2-3 месяца и вы здоровы, если нет цирроза, всего лишь 2-5% пациентов не излечиваются с первого раза
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риск маловероятен.
Сдайте генотип вируса, алт, аст, клинику крови и УЗИ ОБП и вылечите гепатит, это можно сделать за 2-3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, Большое спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!