Консультация хирурга /

Прививка от столбняка — вопрос №2064903

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, недавно получила травму дома об гвоздь в дверном проеме лбом, наложили швы, выписали антибиотики. Но я отказалась от прививки против столбняка, так как была уверена, что в 2021 году была вакцинация. Но как оказалось, в 21 году после укуса животного помимо антирабической вакцины ввели только АС 0,5 мл, не предупредив, что нужно повторно вакцинироваться. Нужно ли сейчас вакцинироваться? До этого вакцинация была в середине 2014 года.

Возраст: 23

Хирург
Здравствуйте!
Можете сдать титр антител, чтобы понять нужна Вам вакцина 💉 или нет.
Здоровья ⚕️