Консультация невролога /

Головокружения слабость — вопрос №2065346

Здравствуйте, лежу в больнице с пиелонефритом , уже 4 день сильное головокружение, потливость повышенная , состояние озноба , голова тяжелая ,давящая боль в висках
Повышенный пульс
Уже третий врач говорит что это не связано с инфекцией и это сбои в нервной системе
Давление норма 110/70
Как избавиться от данного состояния
Головокружения постоянное очень напрягает такое состояние
Приходил дежурный невролог, она говорит признаков менингита и инфаркта нет , и ушла

Возраст: 23

Невролог
Здравствуйте!
У Вас есть результаты обследований?
Такое состояние может быть за счет интоксикации
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, кровь сказали нормально ,моча тоже ,в крови небольшой лейкоцитоз, пью антибиотики,капают ношпа и физраствор
Клиент
Марина Алексеевна, по узи и снимкам все в порядке
Клиент
Марина Алексеевна, кровь прикрепила
Невролог
По крови лейкоцитоз, значит идет инфекционный процесс, на его фоне может быть интоксикационный синдром.
Клиент
Марина Алексеевна, врачи говорят его нет
Я не знаю кому верить , состояние все хуже и хуже
Клиент
Марина Алексеевна, что мне делать
Как мне снять интоксикацию?
Невролог
Пить больше жидкости(воды, морсы), также пропить поливитамины , например, таб.Супрадин 1 таб 1 р/д во время еды 1 месяц.
От головокружения начните принимать таб.Бетагистин 24 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте. Такое состояние похоже на токсическую энцефалопатию с вегетативной дисфункцией . Реакция организма на антибиотик . Потливость может сохраняться до 2 Нед после отмены антибактериальной терапии
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте головокружения начались еще до приема антибиотиков
Невролог
МРТ головного мозга , уздг БЦА выполняли ?
Невролог
Нельзя исключить тревожное расстройство. Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Клиент
Алена Алексеевна, прикрепила
Невролог
Увидела . Ваша симптоматика возникает на фоне тревожного расстройства. После выписки из стационара очно необходима консультация психотерапевта с целью подтверждения диагноза и назначения адекватного лечения 🌸здоровья вам
Невролог
Здравствуйте, Полина. В крови имеется лейкоцитоз, то есть имеются объективные изменения, указывающие на интоксикацию. При интоксикации возникают симптомы, которые у вас имеются. В этом случае необходимо лечить воспалительный процесс и ждать уменьшения интоксикации (снижение лейкоцитов в крови и других воспалительных изменений). Обратите внимание на подушку - в стационаре вы, преимущественно, лежите, если подушка «плохая» и (или) спите на животе - могут быть головокружения.
При лечении антибиотиками необходим прием Линекса или других препаратов для восстановления кишечной микробиоты (это тоже влияет на самочувствие.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна,
Клиент
Ирина Ивановна, что может помочь избавиться от этого состояния?
Может препараты какие?
Невролог
Можно пить побольше полезной жидкости (если позволяет лечащий врач), витамины (Магне В6, Нейромультивит, витамин Д); при головокружении - Арлеверт по 1т 3 раза в день; при тревожно-депрессивном состоянии - Эсциталопрам или Грандаксин.
Невролог
Здравствуйте.
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте с потемнением в глазах , с шаткостью походки ощущение что вот вот упаду в обморок ,при этом сильная потливость а ладонях в стопах,тремор
Невролог
Помещение при этом не крутится?
Клиент
Анастасия Владимировна, нет
Наверное это внутри ощущение
Невролог
Такое может быть при интоксикации как явление астенического синдром.
В идеале дополнительно к базовой терапии оьильное щелочно5 питье и если нет камней то вит С
Ну и можно мексидол добавит по 250 мг по 1т 3 раза в день.