Консультация гинеколога /

Беременность. Повышен ХГЧ. — вопрос №2065372

Здравствуйте. Беременность 5 недель и 4 дня. Последняя менструация 12.03.24. Анализ ХГЧ от 07.04.24- 812, далее 12.04.24- 4006, далее 20.04.24-38461! Узи от 16.04.24- 5 недель:плодное яйцо 9мм, расположено в дне матки, желточный мешок 1.9мм, хорион с четкой базальной границей. Локализация кольцевидная. Эмбрион не визуализируемый. Подскажите нормален ли такой результат ХГЧ???

Возраст: 37

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, ХГЧ у Вас отлично растет.
Только определять его уже не нужно - вся динамика исключительно по УЗИ. Скоро должен уже появиться эмбрион
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое!!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, здравствуйте!

Да, это нормально, ХГЧ может быстро расти. Сейчас сдавать его уже не нужно, достаточно контроля по УЗИ. УЗИ повторите через 7-10 дней
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, хгч растет прекрасно. Больше его сдавать не нужно. Контролировать динамику только по узи
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое!!!
Акушер, Гинеколог
Оксана, отличный уровень хгч . Должны уже быть эмбрион и сердцебиение.
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое!!!!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да у вас хороший прирост. На данном сроке динамика ХГЧ уже мало информативна, выполните УЗИ через 7-10 дней, эмбрион должен появиться.