Консультация хирурга /

Врастает ноготь — вопрос №2065974

Начал вростать ноготь на больших плацьцах около 4 лет назад. Много раз была у подолога (скобы, нити и проч). Также раз 15 у хирургов ( разрезы, лазер). Врастают уже не в валики, а в сторону матрикса. Ничего не помогает. После последнего хирургического вмешательства заживает более 3 недель.
Посоветуйте практикующего лазерного хирурга с успешными законченными аналогичными случаями. Большое спасибо.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Хирург
Алёна, здравствуйте 😊
Прикрепите фото 📷 проблемной области.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, прикрепила фото
Хирург
Скажите, были полные удаления ногтей?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, нет, краевая резекция
Хирург
В данном случае, с учётом множественных рецидивов, я бы рекомендовал полное удаление ногтевой пластины.
Хирург
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Борисовна, прикрепила фото
Хирург
Согласна с коллегой, что в данном случае, нужно с учётом того, что было множество рецидивов, полностью удалить ногтевую пластину , с пластикой ногтевых валиков.
Здоровья Вам!
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте, Алена! Учитывая анамнез и отсутствие стойкого эффекта от проводимого ранее лечения, вам стоит подумать о полном удалении ногтевой пластины у врача- хирурга.
Здоровья вам!