Консультация хирурга /

Может ли воспаление кожи в области аппендикса свидетельствовать об аппендиците? — вопрос №2066220

Здравствуйте, сегодня в ванной заметил, что напротив выступающей кости таза на поясе, а вернее напротив и чуть ниже справа, воспалилась кожа. Я посмотрел по фото в интернете, и прямо (вот прям прямо) в месте воспаления по-идее и расположен аппендикс. Никаких болей нет, но кожа покраснела, и стала такой... шершавой, грубой ровно в том месте. Может ли это быть симптомом аппендицита?

Возраст: 18

Хронические болезни: Остеохондроз шейного отдела позвоночника

Хирург
Здравствуйте!
Нет, это не аппендицит!
Покажитесь врачу-дерматологу.
Здоровья ⚕️