Консультация психиатра /

Если я не буду ходить в пнд — вопрос №2066840

если я имею диагноз ф.20.00 шизофрения непрерывная, с не полной ремиссией ,и имею инвалидность бессрочную,если меня сняли с активного динамического диспансерного наблюдения.Если я перестану ходить в пнд,то будет ли по решению суда поллиция преследовать меня,Может ли врач психиатр подать в суд,при таком диагнозе.,ф.20.00 шизофрения непрерывная.

Возраст: 45

Хронические болезни: шизофрения ф.20.00

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Если Вы не оказываете противопрввнвх действий и не ходите в психозе по городу, то скорее всего в полицию обращаться врач не будет, но в пнд приглашать будут или домой заходить периодически
Принятый ответ
Клиент
Айше, я так понял в суд,не направит врач документы ,или может.
Клиент
Айше, может ли врач отправит в суд документы если я снят с активного диспансерного наблюдения с ф.20.00,или нет или кто его знает.
Клиент
Айше, может ли врач психиатр отправить документы в суд если я снят с активного динамического наблюдения,сФ 20.00 ,и если я не буду ходить в пнд.ИЛИ кто его знает отправит она в суд документы или нет.
Психиатр, Психотерапевт
Не направит дело в суд
Клиент
Айше, слава Аллаху.
Психиатр, Психотерапевт
В суд документы могут отправить только если Вы в психозе, вас привезли по скорой в больницу, а вы отказываеиесь от госпитализации.
Максимум что сделать по вашему вопросу - это подойдут к вам домой и спросят, как ваши дела. Если будете в психозе, то будут ходатайствовать о госпитализации.
Клиент
Айше, если диагностируют психотическое состояние то документы в суд и на госпитализацию.Или психотическое состояние как волнение или,тревога не повлияет на госпитализацию .
Клиент
Айше, психоз это когда тоже в психотическом состоянии.
Психиатр, Психотерапевт
Если будут голоса и галлюцинации, а также бред. В этом случае недобровольная госпитализация.
Клиент
Айше, а если волнение,тревога,или диагностирует не острое психотическое состояние без голосов и галлюцинаций,тогда сможет врач госпитализировать через суд.
Клиент
Айше,т.е если только голоса и Бред и галлюцинации,а сли волнение ,тревога и диагностирует не острое психотическое состояние.Кроме голосов бреда и галлюцинаций,тогда сможет госпитализировать.
Клиент
Айше, то есть волнение и тревога ,не говорит еще о госпитализации.
Психиатр, Психотерапевт
Да, именно, если тревога и волнение, то насильно госпитализировать не будут. Кветиапин вам хорошо снизит симптомы, поговорите с врачом, чтобы его назначили вместо рисперидона. Очень хороший препарат.
Клиент
Айше, а у соседей будут спрашивать как я себя веду.То есть мое поведение,не угрожаю ли я окружающим.Если я буду снят с Адн,и не буду ходить в пнд,Как по закону положено ли,спрашивать у соседей их мнение вдруг чего наговорят,что плохо веду себя тогда точно госпитализируют,Будут учитывать их мнение или нет.
Психиатр, Психотерапевт
Нет, у соседей не имеют права спрашивать, т к это будет нарушение закона о врачебной тайне.
Психиатр
Здравствуйте, если состояние стабильное и вы в ремиссии, то нет, если врач считает, что у вас обострение, то направит документы в суд на недобровольную госпитализацию.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, А кто приезжать домой будет врач психиатр,или медсестра,если диагностирует психотическое состояние ,то документы в суд и госпитализация.Психотическое состояние как тревога, волнение.Могут повлиять на госпитализацию.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, будет ли меня посящать врач психиатр .если я буду снят с адн,и небуду ходить в пнд.
Психиатр
Кто приедет- врач или мед сестра на усмотрение организации, если снимут с адн, то все равно может врач приехать к вам, если у вас состояние будет плохое.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, если я снят с адн и не прихожу в пнд,то врач психиатр будет приезжать ко мне домой ,будет ли врач психиатр спрашивать мнение соседей ,вдруг соседи наговорят что я брежу или угрожаю окружающим,тогда точно госпитализируют,как положено по закону спрашивать меня то есть пациента или мнения соседей.если я не буду окрывать дверь врачу то она постучиться к соседям и спросит их как я себЯ веду вдруг они наговорят что я плохо себя веду,или по закону только меня можно спрашивать,ответте пожалуйста.
Психиатр
Если врач подозревает у вас психоз, то может приехать и может спрашивать мнение окружающих.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, что и на оснавание мнении окружающих может госпитализировать,а если они наврут.
Психиатр
Врач на их мнение не опирается, но учитывает
Клиент
Екатерина Дмитриевна, освидетельствование может проходить на месте без госпитализаций ,соседи могут же наврать что я болен.
Психиатр
У врача есть свое экспертное мнение, мнение окружающих анализируется и учитывается, если врач видит,что вы здоровы и не в психозе , то кто бы что не говорил, вас не госпитализируют, решает все ваше состояние
Клиент
Екатерина Дмитриена,значит врач психиатр не имеет право госпитализировать на мнении соседей Это,так или кто его знает.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, ответ те пожалуйста значит только меня,значит не имеет право госпитализировать ,только на мнении соседей,должна меня опросить,ответ те пожалуйста.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, врач должна сама меня обследовать если соседи наврут,что я угрожаю окружающим.сама обследовать по законуц или по слушает соседей потом госпитализирует.Или кто его знает.
Психиатр
Обязателен очный осмотр пациента( вас), только по мнению соседение-нет.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, значит она вызовет в пнд,или сама домой приедет осмотрит,а так, по мнению соседей не может госпитализировать,это так или нет ,или кто его знает вдруг она в суд по мнению соседей отправит меня.или она должна очно осмотреть меня. в пнд или дома.
Психиатр
Очно дома или в пнд
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а если соседи пожалуются в полицию,что я плохо себя веду ,то врач психиатр должна осмотреть меня сначала перед госпитализацией ,проверить мое состояние, или сразу госпитализируют,по закону ,должна выехать домой или вызвать в пнд,или сразу госпитализируют.А то соседи могут наврать про мое состояние.
Психиатр
В любом случаем нужен осмотр
Клиент
Екатерина Дмитриевна, значит в любом случае врач меня позовет в пнд домой или дома ,Если в суд направят документы с полиции ,то в этом случае врач психиатр участковый должна будет осмотреть меня или скорая будет осматривать.Вдруг соседи наврут про мое состояние и напишут участковому полицейскому,в этом случае будет ли осмотр.Врача пнд или уже скорая будет досматривать мое состояние.в этом случае как будет все происходить,Меня кто будет осматривать если соседи наврут и напишут участковому полицейскому а тот в свою очередь отправит документы в суд,,или сначала все будет проверятся будет произведен очный осмотр.потом уже госпитализация,или скорая будет досматривать как вообще это происходит,или должно происходить,будут ли меня сначала осматривать или сразу на вранье соседей меня увезут в психбольницу.
Психиатр
В любом случае с начала осмотр, никто просто так верить не будет, все проверяют.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, ответ те пожалуйста. Ведь соседи могут сговориться и написать учасковому полицейскому а тот в суд,подтвердят ,чтол ч угрожал окружающим и все тут ,а что ведь псих .больной кто разбираться будет ,если сговор соседей ,или все таки перед судом проверять будут на психическое состояние,проверяют ли состояние психическое перед судом.ИЛИ тупо увозят и все,без всяких проверок суд назначает проверку на психическое состояние или нет Или до суда полиция направляет на психическое освидетельствование,Мне интересно суд назначает проверку на психическое состояние или полиция направляет пациента на проверку на психическое состояние или только сразу суд и все или же проверятся будет сначала проверка перед судом на психическое состояние ,или не проверяют,сразу госпитализируют и все,как вообще это происходит,будут до проверять психическое состояние или не проверят сразу ложат по доносу ложному.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, значить даже если сговор соседей они допустим написали участковому полицейскому что я веду себя плохо то,меня провяряют сначала на психическое состояние или сразу в суд.а там госпитализация.И все же проверяют на психическое состояние прежде чем отправлять документы в суд ,или суд и все без проверок на психическое состояние .
Клиент
Екатерина Дмитриевна, ответ те пожалуйста будет проверка на психическое состояние если соседи напишут жалобу в полицию ,или не будет проверки..на психическое состояние.
Психиатр
Всегда все перепроверяют
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Если Вы сняты с адн и не посещаете диспансер, Вас искать никто не будет.
Если же Вы совершите преступление, то Вас будет искать полиция, а потом уже будет суд о назначении экспертизы.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, будет ли меня посещать врач психиатр,если я буду снят с адн,и небуду ходить в пнд.ИЛи только извещение по почте пришлет.
Психиатр, Сексолог
Приходить не будет
Клиент
Татьяна Евгеньевна, если врач психиатр придет ко мне домой ,то будет ли спрашивать у соседей про поведениемое не угрожаю ли я окружающим,или нет как положенно по закону вообще,будут ли спрашивать соседей,если я буду снят с адн,и не буду ходить в пнд.
Психиатр, Сексолог
Если Вы сняты с адн, врач за Вами бегать и искать не будет
Клиент
Татьяна Евгеньевна, если соседи вступят в сговор и напишут в полицию что я угрожаю окружающим ,меня просто госпитализируют и все не будут проверять на психическое состояние прежде чем госпитализировать,или только в психушке будут проверять.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, если соседи вступят в сговор и напишут на меня в полицию что я угрожаю окружающим.то будут ли меня сначала проверять на психическое состояние,и сразу отправят в психушку и все а там суд.Будут ли проверять осведетельствовать на психическое состояние прежде чем тправлять в психушку или не будут,сразу на скорой отправят и на этом все.А скороя будет ли проверять психическое состояние или нет ,соседи же в сговор вступили ,ответ те пожалуйста
Психиатр, Сексолог
Мысли о сговоре, это уже обострение Вашего заболевания. Вашим соседям жто зачем вообще нужно?
Если напишут наши Вас в полицию, то к Вам придёт полиция, можете получить штраф в зависимости от преступления, будут разбираться.
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Если вы не будете ходить, то врач может придти к вам, либо позвонить.
В суд вас никто не направит
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Клиент
Наталья Дмитриевна, а у соседей будут спрашивать прj поведение как я себя веду угрожаю ли я окружающим или нет,если соседи наговорят чего нибудь,наврут про плохое поведение ,то меня госпитализуют.Как положенно по закону,положенно ли спрашивать у соседей про поведение или нет.Если я не буду открывать дверь,допустим,то соседи могут сказать что я угрожаю окружающим ,или брежу, то есть наврут , с три короба.тогда точно госпитализируют.Как положено по закону спрашивать меня то есть пациента пнд,а мнение соседей не учитываются.
Психиатр, Терапевт
Если есть многочисленные заявления соседей, то они учитываются
Клиент
Наталья Дмитриевна, значит проверки на психическое состояние не будет если соседи вступят в сговор и на пишут жалобу на то что я угрожаю окружающим,и меня просто увезут на скорой в больницу.и все на этом никакой проверки на психическое состояние до этого просто госпитализация и все они же сговорились,