Консультация гинеколога /

Хгч результат — вопрос №2067822

Здравствуйте, 15.03 был па, порвался презерватив, но парень не кончил. Это был первый па за вечер. Случилось за день до месячных, в последний день цикла. На следующий день пошли месячные, как обычно. В течение месяца переживала не могу ли быть беременна, сдала ХГЧ, результат <0.1. Сейчас начался уже новый цикл, снова пришли месячные, как обычно. Решила перед отпуском сдать еще раз ХГЧ чтобы не переживать. Результат 1,6. Может ли результат зависеть от дня цикла или стресса? Волнуюсь, что показатель вырос, хотя разница между первым анализом и теперь 3 недели. После того случая половых актов с проникновением не было. Подскажите, стоит ли волноваться, что могу быть беременна? Очень волнуюсь. С момента 15 марта прошло 5 недель…

Возраст: 17

Хронические болезни: гастрит, аллергия

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность точно исключена, и результат ХГЧ отрицательный, у вас нет беременности
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, а то что результат спустя 3 недели немного поднялся не означает, что я беременна? Просто в первый раз результат был<0.1, а сейчас 1,6…может ли это зависеть от того, что я сдавала в день, когда была овуляция?
Гинеколог
Оба раза - это отрицательный результат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вика! Волноваться не стоит, беременность исключена, при показателе менее 5 беременности нет. Уровень колеблется в зависимости от реактивов.
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте, спасибо. То есть правильно поняла, что уровень хгч чуть выше не из-за беременности, а из-за реактивов? Просто переживаю очень
Акушер, Гинеколог
Да, все верно, беременность 1000% исключена, поводов для волнений нет.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо вам большое…а то я уже настолько распереживалась, что есть перестала
Акушер, Гинеколог
Надо есть, иначе на фоне стресса будет задержка и переживать будете ещё больше. Все у Вас хорошо, беременности нет, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Показатель хгч ниже 5,говорит об отсутствии беременности
Вы не беременны,не переживайте ,результат отрицательный
Клиент
Эльвина, спасибо, то есть я правильно понимаю, что если бы была беременна, то показатель бы был больше и за 3 недели разницы между анализами тоже?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Однозначно!
При беременности показатель растёт вдвое за 48 часов
А результат ниже 5, отрицательный
Небольшое колебания связаны с чувствительностью реактива
Клиент
Эльвина, спасибо, теперь могу спокойно ехать в отпуск🙏🏼
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рада помочь ! Будьте здоровы