Консультация венеролога /

Прыщь на члене и болит головка — вопрос №2068400

Мне 22.
У меня издавна была проблема с впч. На руках появлялись наросты. Потом пропали совсем. И месяц назад появился нарост маленький на члене. Не болел. Я думал снова оно. И вот неделю назад, после того как девушка сделала миньет, по прошествии двух дней нарост стал больше, покраснел и налился гноем. Превратился в прыщь так сказать. А еще через день стала болеть головка, но в момент когда проводишь пальцем например. Когда убираешь палец. А через крайнюю плоть почти ничего не происходит. До этого чувствительность была низкой. Выделений никаких особо не наблюдал.
Трусы меняю и моюсь каждый каждый день, когда дома после каждого похода в туалет.
Единственное что пару раз мастурбировал с немытыми руками, на вид были не грязные, но мало ли что я трогал до этого.
Венерологических у меня никаких не было. Насчет девушки… ну если верить, то тоже не было. По крайней за пять лет проблем не было таких.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото воспалительный элемент - гнойничок, возможно занести бактериальную инфекцию во время травматизации.
Используйте мазь фуцидин 2 р в день до полного регресса высыпания.
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо за ответ, а вот про странную чувствительность головки что можете сказать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При воспалении - такое бывает. При регрессе элемента - все пройдет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей, добрый день!
По фото это фолликулит
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин гель или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Проблема может быть: воспаление жкт; дефицитные состояния в организме по витаминам…..