Консультация венеролога /

Обнаружили Микоплазму HOMINIS — вопрос №2069028

Доброго времени суток врачи , при взятии мазка на ЗППП обнаружили микоплазму hominis, вопрос в том нужно ли это лечить ? Как лечить ?
Меня ничего не беспокоит в этом плане и был удивлен что у меня есть какая то венерическая болезнь , теперь отправил свою девушку сдавать анализы , повторюсь ничего не болит и жалоб нет никаких

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не Иппп не венерическая болезнь
Данный микроорганизм составляет нормальную флору, в отсутствии жалоб лечение не требуется.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это не инфекция передающаяся половым путем
Если нет жалоб на выделения с запахом, зуд, то в лечении Вы не нуждаетесь
Клиент
Кристина Викторовна, да просто наводит на мысль тот факт что в референсных значениях указано что не должно быть этого обнаружено
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Референс часто вводит в заблуждение по многим анализам
Поэтому есть врачи, которые могут объяснить ;)
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Лечение микоплазмы гоминис требуется при:
-наличии жалоб и клинических проявлений у пациента или его партнера
-планировании беременности
-превышения микоплазмы диагностического порога>10*5
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Выявленный микроорганизм не является ИППП. Это условнопатогенная Флора, она может быть в норме. Если жалоб нет, в течении Вы не нуждаетесь. Девушку тоже лечить необходимо только при наличии у нее жалоб
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Микоплазма хоминис-условно-патогенная флора, может быть в норме. Лечение назначается только при наличии жалоб и отсутствии других возбулителей инфекций.
Не переживайте. Лечить не нужно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Это не болезнь, а нормальный обитатель половых органов!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброе утро
У вас обнаружен условно - патогенный микроорганизм
Они есть в норме всегда +-
Если жалоб нет, лечение вам проводить нечего
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Микоплазма хоминис не относится к ИППП. Она лечения не требует. Желательно, чтобы Вы прикрепили бланк анализа полностью. И сдавали ли кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С?
Клиент
Галина Александровна, прикрепил
Клиент
Галина Александровна, другие анализы сдавал на вич и так далее месяцев 7 назад , отрицательные
Уролог, Андролог
Спасибо. Посмотрела. Да, ИППП у Вас нет. Всё хорошо. Лечение не требуется. Можно успокоиться!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это условно-патогенный микроорганизм. Если жалоб нет , то лечение не требуется