Консультация аллерголог-иммунолога /

Ларингит, дефицит иммуноглобулин — вопрос №2069134

Нам 3.1 года, доношен, в срок, без заболеваний, но часто ОРВИ со ларингоспазмом, стенозом, ходим в сад с 1,5 лет, после появления таких орви с осложнениями в виде ларингоспазмов, ужасного кашля, высадили на полгода дома, вернулись и 3, 4 дня и опять на больничный. Ставили диагноз сел дефицит иммуноглобулина а, но я в анализе его не вижу, дышим Пульмикорт, Зиртек, иногда увозят в больницу (2 раза), скажите есть дефицит или аллергия или может это астма? пробовали давать сингуляр, была побочка в виде агрессии и истерики, отменили, не подошло. Пьем имунорикс еще.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Ларинготрахеит ( ложный круп) возникает на фоне орви, провоцируют его вирусы

Это не значит, что у ребенка есть иммунодефицит
У вас нет его

Снимается приступ ларингоспазма ингаляциями пульмикорт до 2 грамм в сутки
Дома всегда должны иметь дома пульмикорт 0,5
Ларингиты обычно возникают ночью

Дети перерастают эту особенность примерно к 5-6 годам
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо огромное, он очень любит ходить в сад, играет в футбол, есть ли необходимость опят высвживать его дома?
Педиатр, Кардиолог
Смысла сидеть дома нет, это особенность будет сохраняться до определённого возраста.

Клиент
Надежда Александровна, спасибо, еще есть рекомендации выпить 1мл, дексаметазон с водичкой если Пульмикорт не справляется, это может иметь место? Второй раз я ему колола дексаметазон по рекомендации скорой пока она ехала, и еще, если попадёт в больницу, то всегда назначает врач антибиотики, даже если кровь вирусная, это оправданно?
Педиатр, Кардиолог
Учитывая, что в больнице есть своя внутрибольничной инфекция, они назначают антибиотики.

Дексаметазон внутрь пить нельзя, при ларингоспазме пульмикорт какую дозу даете?
И при пульмикорте нет эффекта?
Клиент
Надежда Александровна, есть, но не всегда, доза 2000 сразу, и еще не всегда можно его усадить, истерика от страха
Клиент
Надежда Александровна, вот и сегодня лающий кашель, насморк со среды, ухудшение со вчера, кашель приступами, сильными , не мог поспать дневной сон
Педиатр, Кардиолог
Ингаляции делаете?
Небулайзер компрессионный у вас?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , перед садиком рекомендую в нос назаваль плюс - препарат создаёт защитную пленку и даёт попаданию в организм вирусов и аллергенов. Приступы обструкции случаются на фоне вируса( очень часто у детей). Рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е общий + кровь на экб.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, я прмкрепила
Клиент
Алена Игоревна, две недели назад лежали в больнице с отитом, там полностью обследование прошёл, все в норме
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Иммуноглобулин Е повышен ( предполагаем аллергию ) . Скажите а на гельминты обследовали ребенка когда либо?
Клиент
Алена Игоревна, странно, в норме до 100 сказали, повышение не критично, аллергопанель сдавали все по нолям
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
На сколько я вижу у Вас норма до 60 , а по показателям 64. Есть лаборатории которые выдают норму до100 , есть которые до 60.