Консультация детского гинеколога /

Выделения на памперсе — вопрос №2069242

Здравствуйте. У ребёнка (1,8) 2 дня назад покраснели внешние половые губы и область вокруг них( решила что аллергическая реакция на продукт, потому что на лице тоже пошла реакция+ принимали антибиотик панцеф неделю назад), мазала бепантеном и неотанином)
Ребенок ничего не чесал и вроде дискомфорта не было.
Сегодня с утра обнаружила на памперсе желтоватые выделения.
Врач сможет принять в четверг.
Поэтому хочу спросить:
1. Что это может быть?
2. Что можно сделать до визита врача, чтобы не усугубилось?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У девочек очень часто возникают подобные симптомы после перенесённой респираторной инфекции, переохлаждения - любого состояния, связанного со снижением иммунного ответа. До менархе микробиом половых путей практически не имеет лактобацилл, представлен преимущественно кокками. При любом общем неблагополучии они легко уходят в дисбиоз, вызывая выделения - желтоватые или зеленоватые, гиперемию слизистых.

Используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище шесть дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, у нас недели 3 назад анализы показали повышенное содержание лейкоцитов, нитриты и соли, по узи возможное воспаление в почках
Может ли быть такое что мы что то не до лечили и это как показатель? Очень переживаю
Сейчас заметила что когда писает, заслезились глаза, и опять зеленоватые выделения.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Может быть. Выполните УЗИ почек и бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У Вашей малышки вульвит
Необходимо лечение , полижинакс ВИРГО выдавливая из ампулы наносить на полове губы и слизистые иронизирует слоем ,на ночь ,после вечернего туалета
6 дней

На время лечения ограничьте использование памперсов и влажных салфеток
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Снаружи используйте крем Пимафукорт 2 р/день тонким слоем 6 дней. Внутрь Полижинакс Вирго , если сможее выдавливать его.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, у вашего ребенка признаки вульвовагинита. Необходимо провести лечение:
Полижинакс вирго 1 раз на ночь 6 дней( отрезать кончить капсулы ножницами и аккуратно выдавить во влагалище, если препарат остался в капсуле повторно не использовать)
Снаружи большие половые губы мазать мазью Бепантен 2 раза в день тонким слоем
Сократить время нахождения в памперсе на время лечения, воздушные ванночки
Не использовать салфетки
Подмывать вагилак гель для подмывания ежедневно (можно использовать с 0 лет)
Будьте здоровы