Консультация ревматолога /

Белок в моче. — вопрос №2069613

Болею волчанкой год,сейчас сдавала как обычно контрольные анализы,вылез белок в моче 0.25 грамм,подскажите насколько это критично?

Возраст: 33

Хронические болезни: Системная красная волчанка.

Терапевт
Здравствуйте, Екатерина. Для точной диагностики степени протеинурии требуется исследование белка из суточной мочи. Слабо выраженной степенью является 150-500 мг потери белка за сутки. Умеренно выраженная степень протеинурии 500-2000мг/сут. Выраженная протеинурия - потеря более 2 г белка в сутки. Обязательно нужно оценивать креатинин и СКФ.
Принятый ответ
Ревматолог
Здравствуйте!
При СКВ значимой является суточная протеинурия 0,5 г/сут и более, в особенности при неоднократном выявлении. Поэтому необходимо исследовать суточный объем мочи.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста ваш анализ мочи,а так же если можно последние анализы крови: общий и биохимию. Какую терапию по СКВ вы получаете? Какие жалобы на данный момент?