Консультация трихолога /

Запах от волос — вопрос №2069628

Здравствуйте!
Несколько лет назад появилась проблема с волосами!
Мою голову 1 раз в 2 дня...
Под конец 1 дня появляется запах от головы... На 2 день голова жирная и пахнет и почесывается...
Лет 5 пользовалась шампунем Head and Shoulders, как только появилась данная проблема, перестала и нахожусь в поиске своего шампуня...
Бессульфатные не подходят, голова сильно чешется, сейчас нашла для себя шампунь с наименее выраженным почесыванием головы... Но запах остаётся и очень сальные волосы...
Перхоти нет и не было...
Что делать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастродоуденит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это активность сальных желез связана с гормональным фоном, изменений в питание, стресс, недостаток микроэлементов.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, уровень половых гормонов с гинекологом.
Рекомендую по лечению
Шампунь Шампунь для жирных и комбинированных волос Alerana и чередовать с шампунь Циновит.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ольга, здравствуйте!
Существует несколько причин жирности кожи головы:
1. Употребление в пищу много острых, жирных и жареных продуктов, сахара, хлебобулочных изделий и алкоголя.
2. Неправильный уход за кожей головы (бальзамы и маски не наносятся на корни волос, волосы моются по мере необходимости). Т.е. в вашем случае, если есть необходимость мыть голову каждый день, то нужно мыть каждый день.
3. Избыток андрогенов или повышенная чувствительность рецепторов к ним.
4. Наследственность.
Для коррекции жирности:
Шампунь: Дюкре Аржеаль, Urban nature балансирующий - для мытья головы по мере необходимости.
Так же хорошо использовать для лучшего очищения пилинг для кожи головы 1 раз в неделю: time to grow маска-прешампунь, urban nature маска-пилинг.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Такого плана проблема может быть на фоне гормональных изменений
Надо обследовать уровень половых гормонов, гормонов Щж и надпочечников
Для этого посетить эндокринолога
Омлет твит на фоне пробоем с жкт
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Исключить Сиьр и Сигр
Лечение у гастроэнтеролога

- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт

- На фоне стрессов
Пейте чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс, Элтацин

Рекомендую попробовать шампунь для жирных волос Норева
Питание должно быть сбалансировано по белкам и жирам с ограничением углеводов
Пить достаточно воды 30 мл на 1 кг желаемого веса
Сон 7-8ч
Прогулки на свежем воздухе
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Используйте 1-2 раза в неделю пилинги, шампунь kerium ds или Dercos или node ds .
Внутрь цинкит 2 мес
В рационе ограничить быстрые углеводы и молоко.
Проверить уровень половых гормонов.