Консультация акушера /

Бактерии в моче — вопрос №2070188

Здравствуйте
После первого скрининга в 12 недель пришел результат бак-посева, обнаружено 2 вида бактерий.
Прием у врача только через 2 недели, поэтому хотелось бы узнать, требует ли это лечения в отсутствие симптомов.
Результаты прилагаю

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Перед тем, как собрать мочу подмылись, влагалище прикрыли тампоном, собрали среднюю порцию?
Клиент
Екатерина Сергеевна, после душа, мочу сдавала вторую с утра, про тампон даже не знала.
Стоит пересдать?
Акушер, Гинеколог
Да нужно влагалище прикрыть диском, ваткой.
В мочу могут попадать влагалищные выделения, от этого рост бактерий. Если повторно высеится что-то пролечиться согласно чувствительности.
Для плода это не опасно, больше для вас развитием уретрита, цистита, пиелонефрита
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, требует. И именно сейчас, не дожидаясь симмптомов пиелонефрита.
Примените Амоксиклав по 1000 х 2 раза на неделю, а также Канефрон, во время и после лечения, по 2 таб з 3 раза, длительно.