Консультация эндокринолога /

Хочу поставить семавик ,диабета нет . — вопрос №2070228

Здравствуйте хочу ввести семавик купила лежит в холодильнике, но боюсь начитавшись кометариев. Бегаю , питаюсь правильно , минимальное количество калорий в день ,похудеть не могу уже год . Рост 165 вес 92. Поставили гипотериоз пропила препараты метформин , л тироксин , йод и вместе с питанием и спортом .
ТТГ 5,34
Т3 -4,7
Т4-9,77
Инсулин 6,6
Нома -1,5
Глюкоза 5,2
Пролактин 572,3
Мономер пролактин 428,4
Тестостерон 1,85
Лептин 47,21
Гликозилированный гемоглобин 5,40
Если поставлю семавик ничего не будет , очень хочу похудеть устала бороться ! Это анализы до приема препаратов , но вес не уходит я уже измучилась

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте.менструальный цикл регулярный?мрт гипофиза делали ?
Клиент
Виктория Викторовна, цикл регулярный , нет такое МРТ не делала . Мне бы совет на счет семавика ?)))🦋
Эндокринолог
Противоказаний для постановки препарата семавик по гормонам нет..в России его назначают только при сахарном диабете,но в Европе он входит в клинические рекомендации
Семавик начальная дозировка 0,25 мг один раз в неделю вне зависимости от приема пищи .повышают дозировку каждую неделю.максимальная доза 1 мг
Показаний к приему метформина нет -Сахар хороший
Клиент
Виктория Викторовна, а на всякий случай от аллергии нужно , что то принять или нет необходимости ?
Эндокринолог
Не нужно .вы начинаете с маленькой дозы -не переживайте
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо , а то пишут всякие ужасы я хожу неделю вокруг него и не решаюсь .
Эндокринолог
Если начинать с малых доз побочных эффектов нет
Клиент
Виктория Викторовна, тоесть я начиная первый месяц 0,25 след 0,5 след 1мг после 0,25 смотреть на состояние и результат ?)
Эндокринолог
Да,все верно
Клиент
Виктория Викторовна, я принимаю еще липотропный фактор и омега и д3 , можно совмещать с семавиком ?))
Эндокринолог
Да ,данные препараты совместимы.противопоказания нет
Клиент
Виктория Викторовна, и еще один вопрос заключительный. Алкоголь вообще противопоказан на время постановки препарата ? Все три месяца ?
Эндокринолог
Нельзя алкоголь в день его инъекции .так в небольшом количестве однократно можно