Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия ,заложенность ,чих ,першение в горле — вопрос №2070610

Добрый день!Подскажите пожалуйста что делать ,неделю мучаюсь ,чих,заложенность носа,сопли,першит в горле ,чешутся глаза нос,таблетки эриус,цетрин не помогают,то резко начинается все особенно на улице ,то может пройти .Первый раз такое ,мысли что нужно почистит. Жкт,но что именно пить и какие анализы сдать подскажите пожалуйста 🙏

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйье, скорее всего у Вас аллергическая реакция на цветение деревьев. Рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е общий. Лечение - спрей в нос момезон 2 раза в день 1 мес . Также затем в нос капли назаваль 3-4 в
Раза в день( создаёт защитную плёнку в носу) таб Цетрин 10 мг утро и таб никсар 20 мг вечер 1 мес. Пор Полисорб 3 раза в день 10 дн. За час до еды и таб.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, цетрин и эриус
ни как не помогает ,захожу домой все нормально . И еще чешутся глаза какие капли для глаз можете посоветовать?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Конечно , можно капли лекролин 1 кап до 3 раза в день ,либо капли Паллада по капле 2 раза в день 10 дней.