Консультация лора /

Боль в горле периодически — вопрос №2070658

Здравствуйте, с января периодически болит горло. Проходит и снова заболевает. Лечила граммидином, каметоном, панавиром, фурацилином, лизобактом. Мазок из горла сдавала, ничего не обнаружено. Скапливается слизь жёлтого цвета, есть миндальные пробки. По стоматологии все в порядке. Чем можно пролечить горло? Какие можно сдать анализы?

Возраст: 40

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Беспокоят ли вас изжоги, отрыжки? Есть проблемы с желудком?
Как дышит нос, есть проблемы?
Обращались очно к ЛОР-врачу?
Можете прикрепить фото горла?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В таких случаях обычно применяют для полоскания горла раствором хлорофиллипта спиртовым, 1 чл на 100 воды 3 раза в день 7 дней.
Затем смазывают глотку МАСЛЯНЫМ раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней или иногда пациенты с выраженным рвотным рефлексом переливают раствор в пустой флакон с распылителем и орошают горло (эффективнее)
Он и увлажняет слизистую , и оказывает противомикробное действие.
4 курса в год
Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер