Консультация невролога /

Болит поясница — вопрос №2071182

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста к какому врачу идти и какие обследования нужно сделать до приёма.
3 дня назад заболела поясница. Думала что из-за критич дней (такое бывает в некоторых циклах)… но в этот раз боль более сильная, болит поясница, ровно в середине (позвоночник). Бывает, что хожу крючком, даже разогнуться не могу. А бывает простреливает боль от поясницы и тянет от колена к большому пальцу ПРАВОЙ ноги. Ужасные боли….
Вдруг это одно за другим, и так сказать для сведения, по мрт по ЛЕВОМУ колену разрыв мениска, жду приёма врача…
Мой рост 167, вес 72 (с месяц назад вес был 80, сейчас на интервальнрм голодании и правильном питании).

Возраст: 38

Хронические болезни: Хр тонзиллит

Невролог
Здравствуйте. МРТ поясничного отдела позвоночного выполняли ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, нет, по пояснице ничего не делала. Только вот заболела, даже не знаю куда бежать и что делать
Невролог
Начните прием нпвс : аркоксиа 90 мг + омез 20 мг , на ночь миорелаксант сирдалуд 1 мг. Выполните диагностику , очно запишитесь к неврологу для расширенной консультации . Вероятно у вас дорсопатия с корешковым синдромом
Клиент
Алена Алексеевна, о Боже, звучит страшно…. А ещё я забыла указать, что сейчас прохожу антипаразитарную программу. Принимаю бильтрицид. Но явно же не в нем причина? Мысли вслух))
Невролог
Нельзя исключить как побочное действие препарата : миалгии и мышечно -тонический синдром.
Невролог
Страшного я ничего вам не написала . Дорсопатия или изменения в позвоночнике другими словами ( остеохондроз)
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо Вам большое! Да, сейчас вот тоже читаю, и вижу что и мушки перед глазами появились как раз с этой болью, и головокружение, и общее самочувствие «так себе», до этого было больше энергии, сил.
Невролог
Сдайте анализы :оак, глюкоза крови , ферритин , срб, ревмафактор, HLA-B27. МРТ пояснично -крестцового отдела позвоночного для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения .
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо вам большое!!!!
Невролог
Здравствуйте. А подскажите пожалуйста, боль в 1 палец правой ноги идёт просто от колена или от поясницы через колено к 1 пальцев правой стопы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, боль идёт от колена к пальцу. При этом болит поясница. Но от поясницы к колену нет боли (надеюсь не запутала вас)
Невролог
По голени боль идёт по передней наружной, внутренней или задней поверхности?
Клиент
Анастасия Владимировна, задне-боковая сторона и к стопе кнаружи переходит
Невролог
Онемениятв этой области нет?
Клиент
Анастасия Владимировна, нет, только боль
Невролог
Я бы рекомендовала исключить патологию большеберцового нерва по ноге, выполнив стимуляционную энмг этой ноги. Боль в коленном суставе есть? По лечению сейчас можно то, что коллеги уже рекомендовали.
Невролог
Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, болит только поясница, прямо посередине (где позвоночник)
Невролог
По пробе корешковый синдром, проколоть сможете инъекции?
Клиент
Нонна Юрьевна, да, смогу. Какие, подскажите пожалуйста. И на сколько это все серьезно?
Невролог
Всё лечится 🌷но необходимо пройти мрт пояснично крестцового копчикового отдела исключить защемление нервных корешков
Невролог
Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней на 11 день лечения т Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Кетопрофен 2.0 мл в /м 2 раза в день 3 дня на 4 день лечения аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Нормализуется 🌷
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо вам большое за ответы!!!!!
Невролог
Здравствуйте!
По возможности рекомендую выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Если боль отдает в ногу не исключено наличие грыжи или протрузии с корешковой компрессией.
По лечению рекомендую:
Таб.Дексалгин 25 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки или клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, а можно ли все это применять на фоне курса гомеопатии? Я сейчас принимаю бильтрицид 1 таб 1 раз в неделю (итого 3 таблетки) и далее по схеме гомеопатия
Невролог
Можно, конечно