Консультация кардиолога /

Холтер мониторинг — вопрос №2071222

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста холтер ? Всё ли хорошо? Ранее диагноз был частая желудочковая экстрасистолия .

Возраст: 35

Кардиолог, Функциональный диагност
Небольшое количество экстрасистол. Значимых отклонений нет.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Юлия.
По результату исследования можно сказать что результат хороший. Наджелудочковая экстрасистолы в небольшом количестве, они не нарушают гемодинамику совсем.
Несколько желудочковых экстрасистол это вариант физиологической нормы. Синусовая аритмия это нормально, это синхронизация дыхательных циклов с сердечными сокращениями, она бывает более или менее выражена, но на работу сердца не влияет.
В целом работа сердца записана без значимых нарушений.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, а эпизоды предсердного ритма и и грации водителя ритма что это значит ?
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам исследования всё допустимо в норме
Мигграция водителя ритма и эпизод предсердного ритма тоже может быть в норме !
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По данным холтеровского мониторирования клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца не выявлено.
Миграция водителя ритма по предсердиям и небольшое количество экстрасистол, не представляют собой кардиологической проблемы.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Юлия, здравствуйте. По холтеру редкие наджелудочковые и желудочковые экстрасистолы. Эпизоды миграции водителя ритма и предсердный ритм лечить не надо. Прикрепите старый холтер, узи сердца, какие препараты принимаете/ли? Не курите?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Патологии по данному обследованию нет.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Кардиолог
Юлия, отличный результат, никаких патологических аритмий не выявлено, показатели ЧСС в пределах нормы.