Консультация гинеколога /

Не проходит цервицит, лейкоциты в мазке постоянно повышены — вопрос №2071428

Здравствуйте. Как закончила кормить грудью в конце зимы, решила пойти к гинекологу решить свои давние проблемы с повышенным тестостероном и эрозией шейки матки, которую обнаружили во время беременности.
Перед визитом я сдала некоторые анализы, в их числе цитология. Обнаружили экзо- и эндоцервицит. Потом я сдала мазок на флору, в котором были повышены лейкоциты, патогенов никаких не нашли. По итогу этих анализов мне назначили Доксициклин и
Лименду.
Я пролечились, повторно сдала анализы, ситуация не изменилась. Но тут и моя вина, так как после лечения, но дня за три перед сдачей анализа  был незащищённый половой акт.
Мне повторно назначили лечение, теперь выписали Трихопол, Нео-Пенотран форте и спринцевания Мирамистином перед вводом свечей.
Не сразу после лечения я пересдала анализы (так как то болела, то месячные пришли, то никак не заканчивалась мазня от первого месяца приёма гормональных контрацептивов).
Сейчас пришли результаты и опять куча лейкоцитов и экзоцервицит. Никаких половых контактов не было, всё лечение я соблюдала, гигиена тоже всегда соблюдается. Меня абсолютно ничего не беспокоит, нет неприятных или обильных выделений, зуда, жжения и прочего.
В самый первый раз когда нашли эти цервициты, действительно, было много белых выделений и неприятные ощущения при половом контакте, уже после первого лечения всё это прошло, после второго и подавно чувствую себя хорошо.
Могут ли быть такие анализы нормой, тем более при наличии эрозии?
Какие анализы сдать мужу и нужно ли ему тоже какое-то лечение?

Все свои анализы, кроме самого первого на цитологию, прилагаю

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да. Важна нормальная цитология: отсутствие атипичных или злокачественных клеток. И без жалоб большое количество лейкоцитов в мазке не лечим.,
Гинеколог
Здравствуйте! Анна цитология у вас в норме , атипичных клеток нет , вас не обнаружено, в мазке лейкоциты могут быть повышены, учитывая эрозию шейки матки , лейкоцитоз мы не лечим , если нет жалоб ! Поэтому не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Онкоцитология в норме, жалоб нет, значит все у вас хорошо, а повышение лейкоцитов дает эрозия, не переживайте - это вариант нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Результат анализа цитологии в норме, атипичных клеток не выявлено,что самое главное,nilm это норма. При отсутствии жалоб дообследование и лечение не нужно. Мужу при отсутствии жалоб так же.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Лейкоциты в мазке не требуют лечения при отсутствии жалоб, повышаются при эктопии, мазок на цитологию без атипии, поводов для переживаний нет.