Консультация терапевта /

Очень сильная слабость и головокружения — вопрос №2071526

Добрый вечер, жуткая слабость и головокружения, щитовидка в норме, железо тоже. Например стоит подмести пол- давление 150, голова едет и сонливость сильная

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Сывороточное железо сдавали? на ферритин не сдавали? гемоглобин в норме?
давление не снижено?
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, сдавала . Анализы прикрепила , но у меня всегда было давление понижено , и никогда так плохо не было ( каждый день как разбитая
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это тревожно-депрессивная симптоматика
Стрессов значимых не было у вас?
Как вы спите?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я пью сейчас атаракс и ципралекс, утром чувствую либо патряхивание такое внутреннее , а вечером больше слабость , но тревожность и панички ушли, а вот физически чувствую себя прям супер разбито
Терапевт, Эндокринолог
Сколько по времени вы принимаете препараты?
Терапевт
Здравствуйте!
Сдавали ли Вы ферритин, витамин Д?
Что принимаете сейчас?
Есть ли тревожность?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста анализы.
Какие лекарства принимаете постоянно?
Тревожности, повышенного стресса нет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, прикладываю анализы
Клиент
Анастасия Александровна, тревожности сейчас почти нет, есть только физические вот эти все проявления, пью атаракс не всегда и ципрлекс
Терапевт, Функциональный диагност
В анализах снижен ферритин (норма не менее 30). Это показание к назначению препаратов железа.
Начните прием препаратов железа, таких как Ферлатум или Тотема по 1 флакону 2 раза в день в течение 2 месяцев. После завершения курса препаратов, контрольный общий анализ крови и уровня ферритина помогут оценить эффективность лечения.
Увеличьте в рационе продукты богатые железом, такие как мясо, печень, овощи, фрукты, гречка, для поддержания уровня железа в организме.
Необходимо убрать выраженные физические нагрузки, налаживать режим дня и обеспечивать хороший сон, так как покой и здоровый сон важны для восстановления организма.

В общем анализе крови повышены моноциты - признак перенесенной вирусной инфекции.

Гормоны щитовидной железы в норме.

Есть ускорение процесса свертывания. КОК не принимаете? Коагулограмму не сдавали?
Клиент
Анастасия Александровна, нет, не сдавала . КОК не принимаю
Клиент
Анастасия Александровна, еще у меня как будто Вена набухает на левой руке и боль такая, как буд то по сосуду или вене
Терапевт, Функциональный диагност
Сделайте узи вен верхних конечностей.
Коагулограмму, Д-димер сдайте. При отклонениях от нормы - к терапевту
Клиент
Анастасия Александровна, поняла , благодарю. А прием ципралекса не мог повлиять на анализы крови ?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, ципралекс не при чем
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Как давно повышается артериальное давление ? Максимально до 150мм.рт.ст.? Назовите,пожалуйста,рост и вес.
Сон достаточный ? Работа тяжелая?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, вес 58, рост 173, пью атаракс и ципралекс
Онколог, Терапевт
По результатам обследований клинически значимых отклонений нет.
Необходимо выполнить УЗИ почек, чтобы исключить нефрогенные причины повышения артериального давления.