Консультация дерматолога /

Лицо жжёт — вопрос №2071754

Лицо жжётся от всего здала на демодекоз жду результата. 3 дня как лицо просто жжётся и красное, не могу ничего наносить . ЧТО ЭТО?

Возраст: 25

Хронические болезни: Жировой гепатоз. Сейчас лечу

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото,возможно речь о розацеа
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, Здравствуйте. Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Айлин,на фото вижу Акне

Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
-цинктерал 1 т 2р в День 1 месяц
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Венеролог, Дерматолог, Детский
Айлин, добрый день
Демодекоза не существует!!
Прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, Здравствуйте. Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото красноты не вижу, но есть много воспалительных элементов
Больше данных за периоральный дерматит
Рекомендую:
- крем элидел 2 р/д 2-4 недели
- крем розамет 2 р/д через 15 мин после элидела 1-2 месяца
- увлажнение кожи - любой крем (эмолиум, пантенол, сенсибиум форте от биодерма, липобейз) 2-3 р/д 1 месяц
- отказ от зубной пасты с фтором, зубы чистить , сложив губы «трубочкой» в период обострений.
- Ограничить прием горячей пищи/чая
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.
- Гормональные мази на лице категорически противопоказаны!! в виду того что формируется гормонозависимый дерматит
- не посещать солярии на время обострения

Провоцируют различные факторы: гормональные крема, стресс, пересушенность кожи, солнечное обучение, беременность, прием контрацептивов, аллергические реакции, метео условия и многое другое
Клиент
Александр Сергеевич, Спасибо
Дерматолог
Здравствуйте! На фото - акне. Необходимо для подбора терапии посетить дерматолога очно
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Айлин, здравствуйте- это угревая болезнь . Лечение: Зеркалин Интенсив .Наносить тонким слоем с помощью кончиков пальцев на всю пораженную область 1 раз в сутки вечером на чистую и сухую кожу, избегая попадания геля в глаза, на губы, слизистые оболочки
При необходимости после впитывания геля можно использовать увлажняющее средство. 4 недели курс лечения
Принятый ответ
Клиент
Марина Анатольевна, Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это проявления акне
Где-то вероятно после нанесения чего - то
Хотя по лицу - только акне, никакой посторонней реакции не вижу
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Азелик гель вечером
Терапия 3/4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
При сухости: крем перфектоин
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🍏
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления акне . Связано с гормонами и с генетикой . Показаться гинекологу / наружно гель эффезел или клензит с на ночь , уход
Клиент
Елена Владимировна, Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Вечером гель Эффезел 3 р в нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, через полчаса после эффезела, не смывать нанести Биодерма себиум Сенситив.
На Эффезел будет жжение, сухость, все пройдёт необходимо набраться терпения и в период обострения использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл).
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Клиент
Татьяна Сергеевна, Спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!