Консультация дерматолога /

Почему покраснела одна щека — вопрос №2071816

Здравствуйте, пару дней назад у ребенка покраснела одна щека и чуть-чуть была краснота на коленочках .
Ребенок на ив + прикорм

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Фото приложите
Возраст?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, фото прикрепила
Ребенку 5 месяцев
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как вижу я
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога

Основной причиной его развития являются:
- Генетическая мутация в генах, кодирующих структурный белок кожи - филаггрин, который принимает участие в образовании кожного барьера. Так он препятствует потере воды и попаданию
- аллергенов и микроорганизмов на поверхность кожи

- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек ( фенистил)в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Атопический дерматит-аллергическое заболевание с большим количеством провоцирующих факторов
С питанием связано на 25-30%
Что может быть еще
- проблемы с жкт,
- поддерживайте влажность и температуру в помещении (18-22 градуса; 60 влажность )
- внутренние инфекции: вовремя их ищите и лечите
- аллергены наружные
Важно - увлажнение кожи
Обязательно показаться врачу очно для точной постановки диагноза
Клиент
Виктория Николаевна, может ли это быть от смеси нутрилон кисломолочный? Ребенок кушает с 3х мес ,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
АД не связан напрямую с питанием
Если заметили, что на смесь, отсудите этот вопрос с педиатром
Питанием занимается он
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего хуже
И вот это - отменяйте точно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это атопический или аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь капли антигистаминные и наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Много не гуляли на улице?
Больше за раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Юлия, здравствуйте!
По фото больше за аллергический дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки,питанием .
Возможно, ввели недавно новый продукт. Если так - пока его отменить. На время высыпаний -новое не вводить.
антигистаминные - цетиризин (зиртек) в возрастной дозе 7 дней.
Наружно используйте крем комфодерм К или локоид 1 р.д. 7 дней.
Обязательно используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Понаблюдайте за течением
Возможно раздражительный дерматит
Наружно Крем комфодерм 2 р в день до 3-5 дней