Консультация невролога /

Напряжение — вопрос №2071895

Здравствуйте! В последний месяц испытываю сильное напряжение в области шейного отдела, даже скулы сжимаются. Посетила курс массажа. Принимала мидокалм, при болях найз. Мази. Не помогает. Хотела пропить цитофлавин, но принимаю для снижения веса голдлайн плюс. Также принимаю супрадин, осталось 4 дня, далее витамин Д 5000 начну, так как сдала анализ на витамин Д - показатель 25. Не знаю совместимы ли все эти препараты с цитофлавином. Прикладываю обследования.

Возраст: 40

Хронические болезни: остеохондроз

Невролог
Здравствуйте! Ограничение движений в шее есть? Напряжение сразу с утра или ближе к вечеру? Есть повышенная тревожность, внутреннее напряжение?
Клиент
Татьяна Вячеславовна, ограничений в шеи нет. К обеду чувствую сдавленность в области шеи. Жжение в пояснице. Внутреннего напряжения, тревожности не чувствую.
Невролог
По МРТ ничего страшного нет- есть спондилез , спондилоартроз, вам нужно обязательно регулярно заниматься с кинезиотерапевтом или инструктором ЛФК лечебной гимнастикой ( в лечебно-физкудьтурных центрах, или центрах по типу Вишневского), пропейте курсом тизанидин 2мг на ночь 3дня, затем 4мг 10дней
Невролог
Здравствуйте. У оториноларинголога были очно ? Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Клиент
Алена Алексеевна, прикрепила.
Невролог
У вас установленный дефицит меди Вит А?
Клиент
Алена Алексеевна, не знаю про дефицит. не проверяла
Невролог
Татьяна , прежде чем принимать витаминный комплекс убедитесь , что передозировка препарата не навредит ☝️передозировка Вит А может привести в костной и мышечной боли.
Кроме того рекомендую очно обратиться к психотерапевту для подтверждения диагноза депрессивное расстройство . Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка ( препарат из группы СИОЗС).
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Необходимости в приеме Цитофлавина не вижу на данный момент. Надо расслаблять мышцы шеи.
+ Сирдалуд 2 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели,
+ Амитриптилин 25 мг по 1\4 таблетке на ночь перед сном - 2 недели, затем по 1\2 таблетке на ночь перед сном - ещё 1 месяц.

Тревожно-депрессивное состояние может быть связано с приемом препарата Голдлайн, так как сибутрамин часто дает такую побочку.
Клиент
Александра Андреевна, а сирдалуд или мидокалм совместимы с голдлайн плюс?
Невролог, Рентгенолог
Да, они совместимы. Но рекомендую именно Сирдалуд, он эффективнее мидокалма.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте
Терапия первой линии должна состоять из СИОЗС
Когнитивно поведенческая терапия
Конс клинического психолога
Препараты применяемые вами не имеют доказательной базы
Кроме мидоколма
Невролог
Здравствуйте!
По тестированию у Вас тревожно-депрессивное расстройство, в данном случае обычно назначаются антидепрессант и транквилизатор.
Цитофлавин тут мало чем поможет.
Также рекомендую из миорелаксантов таб.Сирдалуд 2 мг 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней или таб.Релоприм 5 мг 1 таб 3 р/д 14 дней.
Желательно также заниматься йогой или плаванием.