Консультация фтизиатра /

Переход на амбулаторное лечение — вопрос №2072378

День добрый, лежу 3 месяц в стационаре, хочу узнать можно ли лечится амбулаторно при:
Очаговом туберкулёзе (1 очаг)
Размер очага врач не хочет говорить
Нахожусь на фазе продолжения (2 таблетки, инизиазид и рефумбицин)
БК (-)
Устойчивостей нет
Таблетки и болезнь спокойно переношу
Сопутствующих заболеваний нет
После поступления спустя 2 месяца и РКТ, перешёл на фазу.

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Рентгенолог, Фтизиатр
Здравствуйте. Обычно дети весь курс лечения проводят в стационаре. Вам нужно спросить у врача нет ли у вас дневного стационара? Возможно на фазе продолжения лечиться на дневном стационаре.