Консультация гематолога /

Что делать, падает гемоглобин — вопрос №2072459

Добрый день! Подскажите пожалуйста, постоянно падает гемоглобин до 60, делаем переливание крови поднимается до 86 и через месяц начинает опять падать. Сделали все обследования, трепанобиопсия показывает Рефрактерная анемия, какими препаратами можно поддерживать гемоглобин?

Возраст: 72

Хронические болезни: нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, если это миелодиспластический синдром, то можно попробовать эритропоэтин , продолжать переливания эритроцитарной взвеси, следить за уровнем бластов в костном мозге. Получить очную консультацию гематолога.