Консультация ортодонта /

Вопрос по элайнерам — вопрос №2072890

Ортодонт предложил поставить элайнеры для исправления прикуса. Мне 47 лет. Последние пару лет ощущаю дискомфорт при соприкосновении верхнего ряда зубов с нижним. Получив согласие на диагностику, направил меня на 3-D сканирование и оплату орто-чека. У меня подошел срок для гигиенической чистки зубов и возможно будет лечение кариеса зубов. Вопрос: нужно пролечить зубы и потом идти на сканирование?,если сначала сделать сканирование, а потом поставить пломбу, не придется потом после лечения переделывать его и орто-чек для элайнеров?

Возраст: 47

Хронические болезни: Узловой зоб

Детский стоматолог
Здравствуйте. Есть четкий клинический протокол. Сначала санация полости рта, только после этого все виды обследования и исследования, включая виртуальный сетап.