Консультация невролога /

Защемление тазобедренного сустава — вопрос №2072944

Постоянная боль в суставе, с отдачей в колено. Колю уколы мидокалм и аминотекс. Прошла две процедуры УВТ

Возраст: 61

Хронические болезни: Подагра

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
МРТ тазобедренных суставов делали??? МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника???
Надо смотреть.
+ Дексаметазон 1,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 5 дней
+ Мильгамма внутримышечно 10 дней
Клиент
Александра Андреевна, здравствуйте. МРТ делали-ишиаз
Клиент
Александра Андреевна, мидокалм и амилотекс отменять?
Невролог, Рентгенолог
Нет, мидокалм и амелотекс - продолжить. Добавить Дексаметазон и Мильгамму.
Прикрепите заключение МРТ.
Клиент
Александра Андреевна, мидокалм и амелотекс уже 5 дней прокололи. Как тогда колоть, в какой последовательности? МРТ надо забирать в поликлинике.
Невролог, Рентгенолог
Если уже прошло 5 дней, то
+ Дексаметазон 1,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 5 дней
+ Мильгамма внутримышечно 1 раз в день - 10 дней,
- продолжить Мидокалм внутримышечно 1 разв день - ещё 5 дней,
+ Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке утром после еды - 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, еще советовали вольтарен колоть, надо?
Невролог, Рентгенолог
Нет, вольтарен не надо.
Невролог
Здравствуйте. МРТ крестцово- подвздошных сочленений выполняли ? СРБ, ревмафактор сдавали , HLA-B27? Сколько времени беспокоит ?
Клиент
Алена Алексеевна, Здравствуйте, делали только МРТ, сказал врач типичный ишиаз. Уже неделю мучаюсь. Боли не проходят, сильные. Проколола 5 дней мидокалм и амилотекс.
Невролог
Добавьте дексаметазон 1 мл . Можно проколоть мильгамма 2,0 в /м 1 р в день 5 дней .
Лфк, умеренные кардионагрузки . Сдать анализы , указала выше ☝️
Невролог
Какой сейчас уровень мочевой к- ты?
Невролог
Здравствуйте. А какие обследования проходили? Рентген коленного сустава, МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника? Лечение хоть немного облегчило состояние?
Клиент
Маргарита Алексеевна, Здравствуйте, делали только МРТ, сказал врач типичный ишиаз. Уже неделю мучаюсь. Боли не проходят, сильные. Проколола 5 дней мидокалм и амилотекс.
Невролог
Типичный ишиас проявляется болью по задней поверхности ноги от ягодицы/поясницы до первого пальца стопы. Если у вас боль только в колене, то необходимо дифференцировать между патологией коленного сустава и корешкового синдрома.
Сможете прикрепить МРТ? Заключение
Невролог
Здравствуйте, Наталья. Так как у вас подагра, в каком состоянии у вас это заболевание сейчас?, была ли консультация ревматолога когда либо? Болевой синдром в области ТБС сейчас советую снимать или Ациклофенаком или Аторикоксибом, а так же применить курсовое лечение Румалон по 1,0 мл внутримышечно 3 раза в неделю, на курс -25 инъекций.
Основное обследование - МРТ тазобедренного сустава, если будут значимые изменения в суставе - нужна консультация ортопеда-хирурга. Поправляйтесь!